Новости:



Секрет эффективности масок для лица от угрей, приготовленных в домашних условиях, заключается в том, что в них входят активные и питательные вещества, которые обладают противовоспалительными, ранозаживляющими, очищающими и дезинфицирующими свойствами.



Угревая сыпь является своего рода заболеванием кожи, к которому необходимо отнестись очень серьезно. И чтобы не ухудшить состояние кожи, маски от угрей важно использовать с осторожностью.



Во-первых, перед нанесением проверь маску на аллергичность, нанеся на несколько минут приготовленную смесь на запястье. Во-вторых, помимо применения масок от угрей, нормализуй свое питание, исключив из рациона жирную и острую пищу. В-третьих, при появлении воспаления обязательно обратись к дерматологу.



1. Маска из белой глины.



Для приготовления маски 1/2 ч. ложки эфирного масла чайного дерева смешай с 2 ч. ложками белой глины и 3 ч. ложками теплой воды. Нанеси смесь на кожу лица и держи до полного высыхания, затем умойся прохладной водой и смажь кожу питательным кремом.



2. Яичная маска.



Чтобы приготовить яичную маску против угревой сыпи, 1 яйцо взбей и соедини с 1 ч. ложкой меда и 1 ч. ложкой лимонного сока. Нанеси состав на кожу и выдерживай маску 20 минут. После этого смой теплой водой.



3. Дрожжевая маска.



Прекрасным средством против угревых высыпаний является маска на основе 3%-й перекиси водорода и сухих дрожжей. Смешай эти ингредиенты до получения кашицеобразной массы. Ровным слоем нанеси на кожу и смой после полного высыхания прохладной водой с добавлением нескольких капель лимонного сока.



4. Глубоко очищающая маска.



Глубоким очищающим эффектом обладает и такая маска: смешай 2 ст. ложки белой глины, 3 ч. ложки спиртового настоя календулы, 3–4 капли лимонного сока. Нанеси на кожу на 10 минут, затем смой теплой водой.



5. Овсяная маска.



Овсяная маска обладает прекрасным подсушивающим и антисептическим эффектом. Для ее приготовления смешай 1 ст. ложку овсяной муки с 1 яичным белком. Данный состав выдерживай на коже до полного высыхания, после чего умойся прохладной водой.



Юля Шубка: интернет-магазин Шубка (норковые шубы недорого)

Источник: Космо

0 коммент.:

Отправить комментарий