Новости:





Итак, во время беременности нельзя:



Курить и употреблять алкоголь. Наверное, не нужно объяснять, насколько плохо влияют эти вещества на здоровье будущего ребенка, а вот еще раз об этом упомянуть лишним точно не будет.



Напрягать спину. С каждым месяцем нагрузка на позвоночник растет, а значит, нужно избегать перенапряжения позвоночника. Это касается не только физического труда, но и ношения каблуков, которые приводят к смещению центра тяжести и увеличивают нагрузку на спину.



Переутомляться. На ближайшие девять месяцев придется забыть о сверхурочной работе и генеральных уборках по выходным – будущей маме нужен покой и полноценный сон. Стрессы и переутомления негативно сказываются на развитии плода.



Носить тяжести. Ни в коем случае не поднимай тяжелых вещей, не носи на руках свою маленькую племянницу и крестника. Максимальный вес, который ты можешь себе позволить – три килограмма, которые должны быть равномерно распределены между двумя руками. Поднимать сумки нужно слегка присев, чтобы избежать нагрузки на спину.



Участвовать в экстремальных развлечениях. Даже если твой срок три недели, не стоит экспериментировать с роуп джампингом. Выброс адреналина не пойдет на пользу твоему малышу и может привести к нервным и психическим расстройствам в будущем.



Юля Шубка: интернет-магазин Шубка (норковые шубы недорого)

Источник: Космо

0 коммент.:

Отправить комментарий