Новости:

Летние ароматы

В жаркое время года хочется не только свести количество косметики к минимуму и оголить кожу, но и перейти на более освежающие версии парфюмов. Легкий шлейф цветочного аромата в знойный вечер добавит вашему образу шарма и элегантности. ELLE попросил экспертов и создателей ароматов рассказать об особенностях летней парфюмерии.


Alberto Borri, создатель ароматов Nu_Be


Alberto Borri, создатель ароматов Nu_Be

Как правило, ароматы лета играют разными гранями свежести. Для жаркого дня и отдыха на море подойдут бодрящие и освежающие цитрусовые, зеленые, водные ароматы (с нежным цветочным прикосновением). А для ночной прогулки я бы посоветовал парфюм чуть более насыщенный и согревающий, с древесными, пряными, мускусными нотами.


Anais Biguine, создательница и парфюмер Jardins D’ecrivains


Anais Biguine, создательница и парфюмер Jardins D'ecrivains

Летом приятно носить свежие ароматы. Выбирать парфюм для жаркого дня нужно аккуратно – солнце и алкоголь несовместимы. Для вечера будет актуален более яркий аромат, который позволит раскрыть ваш темперамент. В зимние парфюмы часто входят такие ингредиенты, как уд, мирра, пачули, кожа – пьянящие и очень теплые, но летом они становятся более мягкими. Тонкий восточный аромат летним вечером будет звучать очень изящно и интригующе. Однако не забывайте, что время года – не единственный критерий в выборе аромата: важно учитывать ваше настроение, а также материалы, из которых сделана ваша одежда.


Выбор ELLE:


Выбор ELLE


Фото: Elena Abramova 


Насыщенный и свежий аромат Eau Geranium Odorata, Diptique, сочетает два вида ароматов герани с бобами тонка, освежающим бергамотом и древесными акцентами. Цветочно-фруктовый аромат Eau Fraiche для тела, Biotherm – воплощение свежести с нотами груши, бергамота и листьями фиалки. Парфюмированная вода Reve Elixir, Van CleefArpels, сочетает ноты нероли, пиона и амбры. Чувственный аромат Parlez-moi d’Amour, John Galliano, с мандарином, черникой и малиной. Экзотический и чувственный аромат Euphoria, Calvin Klein, содержит в своей композиции ноты граната, амбры и черной орхидеи.


Юля Шубка: интернет-магазин Шубка (норковые шубы недорого)

Источник: elle.ru

0 коммент.:

Отправить комментарий