Новости:

гостинаяГостиная в доме Джерарда Бэка и Филипа Локстона. ­Декораторы приняли смелое решение — выкрасить пол и стены в черный цвет. Однако благодаря обилию ярких акцентов комната не выглядит мрачной. Кресла, доставшиеся Джерарду от бабушки, обтянуты пестрой тибетской тканью ручной работы. Чехлы подушек Филип украсил вышивкой. Справа Джерард Бэк (слева) и Филип Локстон играют в скрэббл в своем патио, вымощенном «шахматной» плиткой.


Фото: Жак де Вилье (Jac de Villiers) 


«Мы с Филипом очень любим орнамен­ты! Прямо-таки жить без них не можем», — начинает экскурсию по своему дому дизайнер Джерард Бэк. Собственно, он мог бы и не произносить это вслух. Интерьер жилища говорит сам за себя. Зигзаги, полоски, ромбы, узоры-обманки в стиле Эшера* встречают вас уже в коридоре и следуют за вами из комнаты в комнату. При этом ощущения пестроты не возникает — угольно-черный фон зрительно «примиряет» разнородные орнаменты друг с другом. Хозяева явно не боятся театральных эффектов — в ванной комнате и на веранде черные стены вдруг сменяются ярко-желтыми. Нейтральные цвета берут верх лишь в кабинете и спальне. Сразу видно — в этом доме живут творческие личности. Впрочем, других в этих местах и не бывает.


столоваяСтоловая. Хозяева сумели оживить интерьер с помощью ­одного штриха — они украсили фасады встроенной системы хранения ярким узором. Практичная находка: холодильник размещается в специальной нише.


Фото: Жак де Вилье (Jac de Villiers) 


беседка


Фото: Жак де Вилье (Jac de Villiers) 


Юля Шубка: интернет-магазин Шубка (норковые шубы недорого)

Источник: elle.ru

0 коммент.:

Отправить комментарий