Новости:

Мы не знаем, чем руководствуются модные дизайнеры, когда берутся за разработку коллекций декоративной косметики совместно с известными брендами. Возможно, для показа не нашлось нужного тона помады или шоу прошло, а творческий потенциал остался неисчерпанным. Как бы там ни было, мы с нетерпением ждем подобных альянсов, ведь всегда интересно, что бы было, если бы, например, Джейсон Ву был визажистом.


Прабал Гурунг и M.A.C Cosmetics


«Моя любовь к моде и beauty-сфере зародилась еще в детстве, — рассказывает Гурунг. — Эта любовь была моим убежищем. Я не знал тогда никаких имен знаменитых дизайнеров или названий гигантов косметической индустрии, но уже был заворожен красотой этих блестящих коробочек». Целых 14 продуктов из первой beauty-коллекции Prabal Gurung, созданной в коллаборации с M.A.C Cosmetics, включили в себя кирпичные оттенки помад и нежные румяна, тени, бронзер и роскошные блески для губ. Вдохновением для оформления коллекции послужили золотые несессеры для хранения косметики 1920-х годов, а ее лицом стала Джулиана Шуриг.


5 коллабораций модных дизайнеров с косметическими брендами (фото 1)


Игорь Чапурин и Clarins 


Этой осенью Чапурин выпустил праздничную палетку макияжа совместно с Clarins в роскошном футляре из алой лаковой кожи. Сама палитра получилась, напротив, более сдержанной с четырьмя коричневыми оттенками теней в атласной и матовой текстурах, двумя универсальными оттенками помад — нюдовым и красно-коричневым — и естественным оттенком румян и миниатюрной черной тушью. Просто и со вкусом, как и коллекции одежды дизайнера.


5 коллабораций модных дизайнеров с косметическими брендами (фото 2)


Sally Hanson и Прабал Гурунг, Rodarte, Tracy Reese
Пожалуй, рекордсмен среди коллабораций с дизайнерами вовсе не M.A.C, как вы могли бы подумать, а маникюрный бренд Sally Hanson. Для них уже стало доброй традицией выпускать линейки из трех лаков совместно с фэшн-дизайнерами. Так, коллекция с Прабалом Гурунгом (который, видимо, и правда любит косметику) состоит из трех идеальных оттенков: хаки, темно-синий и сияющий золотой. А вот гамма Rodarte вышла более пастельной: идеальный бежевый nude, мерцающее розовое золото и серебро. Единственной коллекцией без металлического оттенка оказалась совместная линейка с Tracy Reese, которая остановилась на трех ярких цветах: насыщенном бирюзовом, фиолетовом и ярко-красном.



Prabal Gurung and Sally HansenRodarte and Sally HansenTracy Reese and Sally Hansen


Tibi и JinSoon 


В прошлом году дизайнер американской марки Tibi Эми Смилович запустила коллаборацию с лаками JinSoon. В результате лимитированная коллекция из 6 ультрамодных оттенков была использована на показе осень 2013 и лишь затем вышла в продажу. Приглушенный белый, металлизированный хаки, индиго с цветными блестками, цвет черненого серебра, мерцающий синий и рубиновый пришлись по вкусу и ценителям моды, и любительницам маникюра.


5 коллабораций модных дизайнеров с косметическими брендами (фото 3)


Джейсон Ву и Lancôme


Дизайнер создал для Lancôme целых 15 предметов макияжа, в числе которых три палетки теней, тушь для ресниц, губные помады и лаки для ногтей, в своих любимых строгих оттенках. Упаковку для каждого продукта решено было сделать светло-серой, кроме того, каждый тюбик украшен традиционной розой и надписью с именем дизайнера. «Мы учли все детали, и упаковка в их числе. Думаю, коллекция будет выделяться на фоне других: я не припомню, чтобы кто-то использовал серую упаковку для своей косметики. Кроме того, я всегда знал, что могу пойти дальше дизайна одежды, и вот наконец-то у меня появилась такая возможность», — комментирует Джейсон Ву.


5 коллабораций модных дизайнеров с косметическими брендами (фото 4)


Юля Шубка: интернет-магазин Шубка (норковые шубы недорого)
#ЮляШуба, #0503583019, #шуба

0 коммент.:

Отправить комментарий