Новости:



Причина №1: Сидячий образ жизни.



Если ты, как и большинство современных девушек, работаешь в офисе, то, вероятнее всего, сидишь за столом 7-8 часов в день.



«Метаболизм замедляется и организм гораздо медленнее поглощает иммуностимулирующие вещества», — говорит доктор Джоэл Фурман, автор книги «Супер иммунитет».



Решение: Каждые час-полтора делай небольшой перерыв и покидай свое рабочее место.



«Выйди на улицу, немного пройдись – так ты активизируешь мышцы и подстегнешь метаболизм», — советует Фурман.





Причина №2: Ты выбираешь неправильную косметику



Консилер, основа, помада и тональный крем – все эти бьюти-продукты не только находятся в контакте с кожей, но и проникают в организм в течение дня. 



«Некоторая косметика содержит искусственные и даже токсичные ингредиенты – такие, как лаурилсульфат натрия. Поскольку иммунная система не «умеет» с ними бороться, то часть их может проскользнуть мимо твоей внутренней защиты», — объясняет иммунолог Фрэнсис Гуларт.



Решение: Если есть возможность, переходи на более натуральную косметику.



«Вообще, чем меньше в составе того или другого средства химических формул, тем безопаснее оно для твоего иммунитета. Старайся выбирать косметику с пометкой «эко» или «органик» — зачастую она ни в чем не уступает привычной», — добавляет иммунолог.





Причина №3: Ты мало спишь



Еще один веский довод в пользу отказа от полуночных посиделок у компьютера: недостаточное количество сна существенно снижает иммунитет.



«Если во время сна твой организм вырабатывает недостаточное количество мелатонина, то иммунная система не может в полном объеме производить лейкоциты, чтобы защититься от бактерий и восстановить все органы и системы», — говорит Фурман.



Решение: Постарайся ложиться не позже одиннадцати – время до полуночи наиболее ценно для ночного отдыха. Проветривай комнату перед сном, не держи у кровати ярких светильников и убирай подальше смартфон – его излучение тоже не очень полезно.





Причина №4: Ты проводишь много времени в одиночестве



«Одинокие люди, как правило, меньше устойчивы к стрессовым ситуациям, от этого страдает и их иммунная система», — говорит психолог Шелдон Коэн.



Решение: Спланируй свой график так, чтобы в нем было время для встречи с подругами, соседями или мамой. Общительные, социально активные люди болеют гораздо реже, потому что их организм  более устойчив к различного рода инфекциям.





Причина №5: Ты употребляешь недостаточное количество жиров



Да, транс-жиров и насыщенных жиров тебе действительно стоит избегать, но здоровые жиры организму просто необходимы. Они содержатся в рыбе, орехах, авокадо и обладают противовоспалительными свойствами и помогают регулировать работу иммунной системы.



Решение: Старайся есть меньше обработанных продуктов и жирного мяса, но обязательно добавь в свой рацион морскую рыбу (лосось, сардины), миндаль и капусту – все они буквально изобилуют жирными кислотами Омега-3 и Омега-6.





Если все перечисленные причины не имеют к тебе отношения, но постоянные простуды и ОРВИ постоянно «укладывают тебя в постель», имеет смысл помочь своему иммунитету приемом поддерживающих препаратов, таких как растительный «Эсберитокс». Задача Эсберитокса – повысить защитные силы организма и ускорить выздоровление при респираторных заболеваниях. Эсберитокс содержит сухой экстракт корней эхинацеи пурпурной и корней эхинацеи паллиды, которые стимулируют фагоцитоз и повышают неспецифический иммунитет; экстракт корневищ баптизии красильной, которая ускоряет образование антител и выработку В-лимфоцитов; экстракт молодых побегов и листьев туи, которая оказывает противовирусное действие. Таким образом, Эсберитокс действует исключительно с помощью растительных компонентов. Его хорошо переносят дети с 4 лет. Он не содержит вкусовых добавок, красителей и консервантов. Эсберитокс поддерживает иммунную систему при бактериальных инфекциях (синуситах, отите, пневмонии, тонзиллите и др.) и у часто и длительно болеющих детей.





Реклама лікарського засобу. Перед застосуванням проконсультуйтеся з лікарем та ознайомтесь з інструкцією. Зберігати в місцях недоступних для дітей.



Р. П. № UA/11978/01/01 от 25.01.2012



САМОЛІКУВАННЯ МОЖЕ БУТИ ШКІДЛИВИМ ДЛЯ ВАШОГО ЗДОРОВ’Я



Юля Шубка: интернет-магазин Шубка (норковые шубы недорого)
#ЮляШуба, #0503583019, #шуба

0 коммент.:

Отправить комментарий