Новости:

5 сентября – знаменательная дата для истинных поклонников рока, ведь в этот день 68 лет назад родился Фредди Меркьюри – великий притворщик, музыкальный гений и культовый фронтмен группы Queen.


Значимость фигуры Меркьюри на мировой сцене трудно переоценить: чего стоит написанная им рок-баллада Bohemian Rhapsody, попавшая в книгу рекордов Гиннеса как «Лучшая песня тысячелетия». Фирменные сценические образы и эксцентричная манера поведения Фредди на сцене известны даже людям, далеким от рок-музыки. Каким был в жизни кумир миллионов, знают лишь самые близкие ему люди. Впрочем, биографам музыканта удалось собрать несколько любопытных фактов о солисте Queen.


1

Бисексуальные предпочтения Меркьюри и скандальные моменты его личной жизни вызывали неоднозначные реакции в обществе, но это сыграло на руку паблисити певца. Партнеров Меркьюри обсуждали не меньше, чем его хиты – он слыл известным гедонистом и никогда не скрывал свои похождения. «У меня любовников больше, чем у Элизабет Тейлор. Причем обоих полов!» – говорил музыкант.


На заре 70-х у Меркьюри были семилетние отношения с девушкой по имени Мэри Остин. Пара распалась после того, как Фредди признался возлюбленной в бисексуальности. До конца жизни Остин и Меркьюри оставались близкими друзьями, и она исполняла обязанности его администратора. Фредди стал крестным отцом ее сына, ей же он посвятил одну из красивейших баллад Love Of My Life. Именно Мэри, а не своему последнему любовнику Джиму Хаттону, музыкант завещал всю недвижимость и авторские средства от проданных пластинок.


Фредди Меркьюри и Мэри ОстинФредди Меркьюри и Мэри Остин

Еще одна короткая связь с женщиной – отношения Меркьюри с австрийской актрисой Барбарой Валентин. Позже в интервью певец признался, что увлекся ею сильнее, чем любым из любовников-мужчин за последние несколько лет. «Рядом с ней я вновь почувствовал себя самим собой», – вспоминал Меркьюри о романе.


1

Многомесячные гастроли тоже превращались для Фредди в поиски любовных приключений. После концерта участники группы шли в бар, а Меркьюри – в «голубые» районы. В этом смысле певец очень любил Нью-Йорк и Мюнхен.


1

Фредди Меркьюри не желал стареть. Однажды, будучи в расцвете сил, на вопрос журналистки, каким Фредди представляет себя через 20 лет, музыкант ответил: «Вы с ума сошли? Я буду мертв, дорогуша!» Слова оказались пророческими.


Будучи парсом по происхождению, Меркьюри, как и его семья, исповедовал зороастризм. Он следовал этой религии даже после смены имени (с рождения легенду рок-музыки знали как Фаруха Булсару). В последний путь певца также провожал зороастрийский священник.


1

Меркьюри стал автором знаменитого герба Queen – певец страстно увлекался живописью и разработал эмблему самостоятельно от начала до конца.


Эмблема QueenЭмблема Queen

До прихода Фредди группа Queen называлась Smile – она была переименована по его инициативе в 70-м году, когда Меркьюри занял место вокалиста.


QueenКоллектив группы Queen


Юля Шубка: интернет-магазин Шубка (норковые шубы недорого)
#ЮляШуба, #0503583019, #шуба

0 коммент.:

Отправить комментарий