Новости:

Здание антверпенской биржиЗдание антверпенской биржи, где до 2003 года проходили модные показы


Фото: Jasmin van hevel 


У антверпенцев есть такая черта: они считают, что у них все самое лучшее», — рассказывает стилист и шопер Танги Оттомер, настоящий кладезь историй про местное фэшн-сообщество. Не признать амбиции Антверпена, родины Рафа Симонса, Хайдера Аккермана и Мартина Маржелы, так же глупо, как оспорить тот факт, что у ­самого Танги — лучшие усы в городе. За модными историями далеко ходить не приходится. Вот церковь Святого Андрея, где статуя Мадонны одета в платье Ann Demeulemeester; вот цветочная лавка Baltimore — тут Раф Симонс покупал розы для показа Dior Haute Couture; а вот бутик Louis, владелец которого Жир Брюло сыграл не последнюю роль в истории Антверпенской шестерки. Теперь в витрине Louis висит платье и пальто из выпускного показа третьекурсника Королевской академии изящных искусств Антверпена Йурия ван Кампенхаут: Брюло заметил молодое дарование и взял наряды из коллекции на реализацию.


студентыСтуденты Королевской академии Антверпена


Фото: Jasmin van hevel 


Слава Антверпенской шестерки витает над городом, да и над Академией, до сих пор — но им это только на пользу. В 1986 году, когда шестеро выпускников (Анн Демельмейстер, Дирк Биккембергс, Дирк ван Саен, Дрис Ван Нотен, Вальтер ван Бейрендонк и Марина Йи), еще вчера кутивших по сквотам Антверпена, представили в Лондоне свои коллекции, мир узнал, что бельгийская мода — это не только Мартин Маржела.


дизайнерДизайнер Вальтер ван Бейрендонк, декан Академии


Фото: Jasmin van hevel 


С той поры Дрис Ван Нотен превратился ни много ни мало в ­модного покровителя города (о его бутике Het Modepalеis пишут во всех путеводителях), Анн Демельмейстер ­ушла из собственного Дома в неизвестном направлении, а Вальтер ван Бейрендонк тал деканом Академии, сменив на посту ­легендарную Линду Лоппу. К слову, этой женщине Фландрия (и весь мир) обязана созданием антверпенского Музея моды (MoMu) и некоммерческой организации Flanders Fashion Institute, которая помогает местным дизайнерам адаптироваться к суровым реалиям рынка. Адаптироваться есть к чему: в Академии ребят учат думать сплошь о высоких материях. О деньгах здесь даже и говорить неприлично.


церковьМадонна в платье Ann Demeulemeester в церкви Святого Андрея


Фото: Jasmin van hevel 


академия


Фото: Jasmin van hevel 


Юля Шубка: интернет-магазин Шубка (норковые шубы недорого)
#ЮляШуба, #0503583019, #шуба

0 коммент.:

Отправить комментарий