Новости:

Отгремела первая из четырех главных мировых Недель моды, проходящая в Нью-Йорке. За проделанную работу отчитались классики американского стиля, смелые новаторы и восходящие звезды модной индустрии. Самые примечательные тренды, представленные на New York Fashion week – в нашем обзоре.


70-е


Каждый сезон дизайнеры обращаются к стилю одной из знаковых модных эпох XX века. И, как правило, они удивительно единодушны в вопросах выбора модных ориентиров. Например, в прошлом году модельеры дружно ностальгировали о 90-х, а в этом сезоне они обратились к стилю 70-х. И если у Jill Sander в коллекции были представлены наряды в стиле «Бьянка Джаггер на отдыхе», то модели с показа Tommy Hilfiger выглядели скорее как ее звездный супруг перед выступлением на музыкальном фестивале.



Где искать? В коллекциях Anna Sui, Tommy Hilfiger, Victoria Beckham, Jill Stuart.


Jill StuartJill StuartTommy HilfigerTommy HilfigerAnna SuiAnna Sui

Сетка


Спортивная тема продолжает доминировать и на подиумах, и на улицах мировых столиц моды. Одной из отсылок к одежде для фитнеса на прошедшей NYFW стало смелое использование высокотехнологичных тканей, в частности сетки. Но, как обычно, прямым цитированием спортивных элементов дизайнеры не обошлись – Hugo Boss покрыли сеткой офисные платья, а Altuzarra и вовсе переосмыслили ее на новый лад – из крупной кожаной сетки были созданы сексуальные платья в стиле БДСМ.



Где искать? В коллекциях Hugo Boss, Phillip Lim, Altuzarra, 3.1 Phillip Lim, Alexander Wang, DKNY и Milly.


DKNYDKNYAltuzarraAltuzarraAlexander WangAlexander Wang

Униформа и рабочая одежда


Стандартная рабочая одежда в этом сезоне перестала быть безликой и скучной и перешла в разряд модных фетишей. Совсем скоро страницы street-style блогов заполнят фотографии самых стильных жителей планеты, облаченных в униформу во всех ее возможных интерпретациях. На нью-йоркской Неделе моды явно было из чего выбрать – большинство дизайнеров включили в коллекции хотя бы несколько моделей, отсылающих к униформе, а Марк Джейкобс и вовсе посвятил ей всю свою работу.



Где искать? В коллекциях Marc Jacobs, Hugo Boss, Victoria Beckham, Jason Wu, L.A.M.B.


Marc JacobsMarc JacobsVictoria BeckhamVictoria BeckhamL.A.M.B.L.A.M.B.

Сандалии на платформе


Вот уже который сезон подряд каблуки не в фаворе: мы пережили периоды повального увлечения лоферами и броггами, нашествие кутюрных кроссовок, а теперь пришла очередь сандалий на толстой однородной платформе. Именно эта модель стала, пожалуй, самой популярной на прошедшей NYFW. Увидеть ее можно было в разных проявлениях: белая лакированная кожи, экзотический окрас под питона или дерзкий глиттер.



Где искать? В коллекциях Derek Lam, MM6 by Maison Martin Margiela, Kate Spade, DKNY, Paul Andrew.


MM6 by Maison Martin MargielaMM6 by Maison Martin MargielaDKNYDKNYDerek LamDerek Lam


Юля Шубка: интернет-магазин Шубка (норковые шубы недорого)
#ЮляШуба, #0503583019, #шуба

0 коммент.:

Отправить комментарий