Новости:

Всего второй день в Нью-Йорке продолжаются показы весенне-летних коллекций 2015 года, но уже с уверенностью можно выделить основные тренды, предложенные дизайнерами. Изучаем их на примере лучших показов прошедшего дня.


Jason Wu


Jason WuJason WuJason WuJason Wu

Более абстрактного вдохновения, чем «красота», придумать сложно – но именно ее заявил в качестве своего главного референса Джейсон Ву перед началом показа в Нью-Йорке. Итак, красота в понятии дизайнера – это классический элегантный минимализм, струящиеся прозрачные ткани и спокойные оттенки. Открылось дефиле чередой костюмов и платьев, которые, если бы не разрезы до бедра и прозрачность материалов, вполне уместно смотрелись бы в офисе. Вторую половину коллекции составили модели аналогичных силуэтов, щедро расшитые стеклярусом, а также пара сексуальных вечерних платьев для красной ковровой дорожки.


Wes Gordon


Wes Gordon Wes Gordon Wes Gordon Wes Gordon

Многие годы именно Нью-Йорк считается меккой дизайнеров-минималистов. Вот и в этом сезоне уже на второй день New York Fashion Week стало ясно, что чистота линий и простота кроя станет одним из главных трендов, предложенных американскими дизайнерами для следующей весны. Отличным доказательством этому послужил показ Wes Gordon . «Это диалог между мягкой женственностью и современностью», — так описал свою работу дизайнер. Лаконичные однотонные платья, комбинезоны и изредка костюмы недвусмысленно отсылали к стилю Calvin Klein и создавали ощущение свежести и легкости.


Peter Som


Peter SomPeter SomPeter SomPeter Som

Новая весенне-летняя коллекция Peter Som была построена вокруг цвета и принтов. Сочетание спокойных оттенков – оливкового, бежевого, синего, белого и серого – задало тон всему показу. Широкая горизонтальная полоска и оптические принты отсылали к поп-арту, который и послужил главным источником вдохновения для создания моделей. Что касается силуэтов и кроя, дизайнер взял за основу стиль унисекс и спортивный крой, и лишь к концу показа на подиуме были представлены довольно лаконичные вечерние платья.


Rebecca Minkoff


Rebecca MinkoffRebecca MinkoffRebecca MinkoffRebecca Minkoff

Новая коллекция Rebecca Minkoff получилась предельно девичьей, наивной и романтичной – пастельная палитра, морская полоска, расслабленные силуэты, идеально подходящие для морских курортов и натуральные легкие ткани. Исключение составили последние пять выходов – дизайнер решила обратиться к современным технологиям и украсила модели 3D принтами. Для полного погружения в виртуальную реальность зрителям раздали специальные очки, а в зале погасили свет.


Юля Шубка: интернет-магазин Шубка (норковые шубы недорого)
#ЮляШуба, #0503583019, #шуба

0 коммент.:

Отправить комментарий