Новости:

ColeSon, O-Design, Шона Деннисон, обои, декор стен, дизайн, дизайн интерьера

ELLE DECORATION Обои снова в моде. Как Вы думаете, с чем связан новый всплеск популярности?


ШОНА ДЕННИСОН Да, действительно обои сейчас переживают настоящее второе рождение. А ведь каких-то двадцать лет назад казалось, что такой декор стен – пережиток прошлого. В конце 1980-х и начале 1990-х годов обои были совсем немодны.


В дизайне царили минимализм и сдержанность, «революция красок» еще не произошла, и сама идея работать над обойными коллекциями казалась чем-то смешным и нелепым.


Однако тяга к облагораживанию и украшению своего жилища в человеке неистребима. Нам всем хочется сделать свой дом наряднее, и обои стали тем простым и сравнительно недорогим способом быстро поменять и улучшить интерьер. Именно поэтому они снова актуальны, и сейчас мы переживаем настоящий обойный бум.


У вас богатые архивы. Как вы их используете?


Ш.Д. По богатейшим архивам фабрики, которая была основана в 1875 году, можно изучать историю обойного дела. У нас собрана коллекция из 1800 старинных печатных форм и 350 рисунков для трафаретной печати, оригинальные эскизы и образцы старинных техник и стилей XVIII, XIX, начала XX вв. Мы часто используем их в качестве основы для создания новых дизайнов, немного меняя масштаб или расцветку, чтобы рисунок стал более современным и модным.


Некоторые заказчики любят копаться в наших архивах, разыскивая что-нибудь старинное и, на наш взгляд, старомодное. Такие традиционные дизайны пользуются огромной популярностью в некоторых странах, например, в России. Пару лет назад мы создали довольно яркую, насыщенную по цвету и классическую по содержанию дамасскую коллекцию, которая имела у вас невероятный успех и отлично продавалась. Но не стоит думать, что ColeSon – это «музей». Тому пример – наши последние коллекции.


Расскажите, пожалуйста, о них поподробнее.


Ш.Д. Первая называется Folie. Источником вдохновения для нее послужило садово-парковое искусство Франции XVIII-XIX вв: скульптуры, архитектурные «капризы», зверинцы и павильоны, задуманные аристократией для наслаждения природой и любования пейзажами.


ColeSon, O-Design, обои, декор стен, дизайн, дизайн интерьераОбои Versailles Grand Landscape, коллекция Folie, ColeSon


Фото: архивы пресс-служб 


ColeSon, O-Design, обои, декор стен, дизайн, дизайн интерьераОбои Fontainebleau, коллекция Folie, ColeSonColeSon, O-Design, обои, декор стен, дизайн, дизайн интерьераОбои Parterre, коллекция Folie, ColeSon

Ш.Д. Вторая – The Historic Royal Palaces – создана благодаря творческому сотрудничеству ColeSon со службой Исторических королевских дворцов Великобритании по мотивам оформления пяти памятников британского зодчества: Хэмптон-Корта, лондонского Тауэра, Кенсингтонского дворца, Банкетинг-Хауса и дворца Кью.


Для нас было большой честью попасть в столь исторически значимые для Британии здания. Мы стремились впитать саму суть архитектурно-декоративного наследия этих дворцов, сохранив при этом верность философии ColeSon и создать обои, подходящие и органично вписывающиеся в современные интерьеры.


ColeSon, O-Design, обои, декор стен, дизайн, дизайн интерьераОбои Exoticks, коллекция Historic Royal Places, ColeSon

Ш.Д. Коллекция The Historic Royal Places сочетает в себе модный, современный дизайн и свежую, актуальную цветовую гамму и при этом чтит традиции и истоки. На обоях и бордюрах вы найдете рисунки, навеянные внутренним убранством, архитектурой и садово-парковым искусством культовых для Британии дворцов: мотив розы времен правления Генриха VIII Тюдора, причудливое топиарное искусство Лабиринта Хэмптор-Корта, экзотические ботанические коллекции Вильгельма III и Марии II, аристократические деревянные панели Хэмптон-Корта, витиеватые кованые ворота Банкетинг-Хауса. Коллекция отдает дань уважения искусству прошлого и привносит его великолепие в день сегодняшний.


ColeSon, O-Design, обои, декор стен, дизайн, дизайн интерьераОбои Dukes Damask, Historic Royal PlacesColeSon, O-Design, обои, декор стен, дизайн, дизайн интерьераОбои Great Vine, Historic Royal PlacesColeSon, O-Design, обои, декор стен, дизайн, дизайн интерьераОбои Library Frieze, Historic Royal PlacesColeSon, O-Design, обои, декор стен, дизайн, дизайн интерьераОбои Palace Maze, Historic Royal Places

Какие прогнозы на будущее?


Ш.Д. Бум обоев будет продолжаться. В начале 1990-х людям нравился минимализм и голые стены, но все возвращается на круги своя, и сегодня они уже горят желанием украшать свои дома и окружающую их среду. Поэтому, я думаю, декор и орнамент выстоят и будут жить!


Обои ColeSon продаются в салонах O-Design


ColeSon, O-Design, обои, декор стен, дизайн, дизайн интерьераОбои Clock Court, коллекция Historic Royal Places, ColeSon


Юля Шубка: интернет-магазин Шубка (норковые шубы недорого)
#ЮляШуба, #0503583019, #шуба

0 коммент.:

Отправить комментарий