Новости:

The Taj Mahal Palace, Мумбай, Индия


The Taj Mahal Palace, Мумбай, Индия

Легендарный отель будет первым, кто встретит гостя, прибывшего в Мумбай морским путем. Недаром, его ближайший сосед — арка Ворота в Индию. Главное здание построено в начале прошлого века, поэтому не удивляйтесь, если оно покажется похожим на достопримечательности, например, Будапешта — тогда в моде была именно такая стилистика, а вовсе не местное культурное наследие. Описывать интерьеры номеров достаточно бессмысленно. Просто представьте место, где собрали все «лучшее, любимое и только для вас». Правда, все сделано со вкусом — золота много, но оно деликатно и интеллигентно, поэтому чувствовать себя как в декорациях индийского кино не придется. В 10 ресторанах будет, чем заняться гурманам с любыми вкусами — есть местная кухня (причем, в разных прочтениях), китайская, японская, итальянская, французская и среднеземноморская. Не меньше, чем сервисом и обстановкой, отель гордится своими постояльцами, имена которых говорят больше, чем многие награды. За более, чем столетнюю историю The Taj Palace здешними коридорами прогуливались Бернард Шоу, Маргарет Тэтчер, Жаклин Кеннеди, Мик Джаггер и «многочисленные короли и президенты». Предупредить нужно только об одном. Последние годы гостям стало мало 560 номеров главного здания и предприимчивые владельцы построили рядом еще одно — столь же вместительное, но несколько менее легендарное. Новых постояльцев часто селят туда, так что при бронировании надо обязательно уточнить, что вам именно туда, где останавливались «многочисленные короли и президенты».



Las Clementinas, Панама-Сити, Панама


Las Clementinas, Панама-Сити, Панама

Камерный (всего 10 номеров) апарт-отель Las Clementinas, открытый в 2010 году, исправно берет награды почти каждый год. Best business hotel по версии Wallpaper в 2011, Top Hotel for expat exploration Vivapicks в 2013, Travellers’ Choice в 2014. Награждают за историческое наследие — отель расположен в здании, являющемся памятником архитектуры, в двух шагах от Кафедрального собора Панамы, Palacio de las Garzas, Площади независимости и Музея истории Панамы. Хвалят интерьеры — в номерах ставка сделана на удобный современный дизайн (лаконичная мебель, светлые цвета, много света и свободного пространства). Отмечают равенство и братство — все гости имеют одинаковые привилегии, а посетить бар на террасе, с которой открывается сумасшедший вид на город, могут и гости отеля, и просто любопытствующие.


Для тех, кто все еще сомневается, есть еще один, весьма убедительный и веский аргумент. На этой неделе компания Gallup-Healthways опубликовала рейтинг самых счастливых стран мира. Страной-победительницей названа Панама — так что именно там стоит искать оптимальное сочетание разных аспектов благополучия.



La Residencia, Дейя, Майорка


La Residencia, Дейя, Майорка

Отель La Residencia работает с 1984 года, то есть задолго до того, как авторитетные нынче travel-сайты стали составлять многочисленные списки must visit. Правда, отсутствие интернета не помешало отелю стать легендарным с моменты открытия — звездные гости (уровня Софии Лорен и Джейн Биркин) с восторгом отзывались о проведенном отпуске, поэтому сарафанное радио работало исправно.


Отель расположен в городе (или как умилительно пишут в путеводителях «деревушке») Дейя, который негласно считается настоящей столицей острова. Во всяком случае, Дейю уверенно можно назвать культурной столицей — многие музыкальные фестивали, значимые концерты и художественные выставки проходят именно здесь. За отдыхом и вдохновением заезжие звезды отправляются в La Residencia. Благо, атмосфера тому способствует. Основные здания отеля построены в 16, 17 и 18 веках. Пугаться цифр не стоит — капитальная реконструкция была проведена в 2000, с тех пор современность технической оснащенности проверяют также скрупулезно, как подлинность антиквариата, украшающего номера и публичные пространства.


Особенная гордость отеля — гастрономический ресторан El Olivo, считающийся одним из лучших не только в Испании, но и во всей Европе. Уровню места приходится соответствовать — даже гостей отеля просят к ужину задуматься о форме одежды и сменить шорты и шлепанцы на что-то более элегантное.



Amangiri, Юта, США


Amangiri, Юта, США

Строить отель в пустыне — рискованно и одновременно амбициозно. Он должен быть настолько хорош, чтобы гость не пожалел о потраченном времени. Отель Amangiri сети Amanresort в американском штате Юта окружен каньонами, плато и долиной национальных парков индейской резервации Navajo Nation — никакой цивилизации не видно не только невооруженным глазом, но даже со специальной оптикой. Так что строители старались, как могли. Над проектом работали сразу 3 архитектора — они так грамотно вписали отель в ландшафт, но не всегда разберешь, где заканчивается природа и начинается отель. Например, центральное крыло отеля построено вокруг открытого бассейна, который проходит сквозь огромный камень. В номерах — тот же минимализм, переходящий в аскетизм — то, что нужно для полной перезагрузки и отдыха от режима жизни нон-стоп. Есть крайне редко встречающийся специалитет — номера с «небесными террасами», для тех, кто готов провести ночь под открытым небом. Опасаться за здоровье и безопасность не нужно — консьержи с теплыми одеялами, чаем или бренди готовы придти на помощь круглые сутки. Есть и плюс для тех, кто не любит на отдыхе сталкиваться с соотечественниками — отель не так широко представлен на отечественном туристическом рынке, поэтому шансы услышать русскую речь в соседнем номере крайне малы.


Юля Шубка: интернет-магазин Шубка (норковые шубы недорого)
#ЮляШуба, #0503583019, #шуба

0 коммент.:

Отправить комментарий