Новости:

Ведущие специалисты салона красоты Prive Moscow мастер-стилист Мария Кривчикова, которой доверяют свои волосы все главные модницы столицы, и визажист Гусева Ольга, рассказали ELLE о 12 главных бьюти-трендах этого сезона. Enjoy!


1. Главная тенденция этого лета — яркие, но натуральные оттенки. Не удивляйтесь, но в моду возвращается мелирование. Главное правило — оно должно быть не контрастным, а мягким и естественным.


Даутцен Крез для Elle France


Фото: Даутцен Крез для Elle France 


2. Блонд уже который сезон подряд на пике моды, но самым актуальным оттенком является не популярный у русских женщин пепельный — сегодня все без ума от теплого натурального оттенка с песочным отливом, которого лучше всего добиться с помощью того же мелирования.


Шарлиз Терон


Фото: Getty Images 


3. Брюнеткам стоит отдать предпочтение шоколадным насыщенным тонам. Самым смелым дамам я рекомендую омбре.


Алессандра Амбросио


Фото: Getty Images 


4. Не помню, чтобы когда-либо так популярны были все оттенки рыжего! Он мало кому идет, но если уж природа наградила — это и правда женщина-огонь! Буквально все оттенки рыжего в моде, так что эксперименты могут быть самыми смелыми. Лично мне больше всего нравится, когда при медном цвете волос девушка осветляет кончики на несколько тонов или разбавляет цвет чуть более светлыми или темными прядями.


Джессика Честейн


Фото: REX 


5. Переходы от светлого к темному и наоборот все еще популярны, но в этом сезоне они стали максимально плавными. Чем естественнее будет переход, тем более актуальным будет ваш образ.


6. Миф о том, что мелирование вредит волосам, появился в эпоху плохих красителей. Мои клиенты не боятся этой процедуры, потому что я отдаю предпочтение технике открытого мелирования, которая осветляет бережнее, так как работает на поверхности. Да и красители сегодня другие — их состав стал почти натуральным.


7. Можете считать это старомодным, но в нашем салоне, который, кстати, считается одним из самых прогрессивных в Москве, мы очень любим окрашивать и восстанавливать волосы при помощи хны. Нет ничего лучше этого природного красителя, который дает невероятную глубину темным и рыжим волосам.


8. Один из самых частых вопросов — как безболезненно перейти от темного цвета к светлому? Если вы хотите стать светлее на 2-3 тона, то можно это сделать и за один раз. Если же осветление кардинальное (из брюнетки или темной шатенки вы мечтаете превратиться в платиновую блондинку), наберитесь терпения — за один раз этого достигнуть невозможно. Осветление, обесцвечивание и восстановление займут некоторое время — я красивый блонд гарантирую не раньше, чем через 3 недели.


9. Каждый сезон мода на форму и цвет бровей меняется. Следуя трендам на натуральность, в этом году стилисты не рекомендуют при ангельской внешности и светлых волосах делать черные брови. Некоторым даже советуют сделать осветление бровей, чтобы образ получился максимально естественным. При этом брови остаются главным акцентом лица — широкие, естественные и ухоженные.


10. Обязательно попробуйте оранжевые или коралловые оттенки помады. Поскольку оранжевый подходит любому цвету кожи, риска нет никакого. Единственное правило в макияже этим летом — использование легких текстур, простота и один акцент, будь то брови, губы красивого оттенка или золотистая подводка.


Даутцен Крез


Фото: Getty Images 


11. Ни в коем случае не используйте матирующую пудру — матовое лицо летом выглядит скучно и неестественно. Напротив, нанося BB-крем или тональную основу, обойдитесь без пудры вовсе. Свежее лицо с одним кокетливым акцентом (например, стрелками) — вот что вам необходимо.


12. Перед отпуском лучше сделать тонирование волос, чтобы освежить цвет, а после отпуска хотя бы один раз сходить на глубокое увлажнение — мы всегда сильно недооцениваем действие хлора и солнца на структуру волос.


Юля Шубка: интернет-магазин Шубка (норковые шубы недорого)

Источник: elle.ru

0 коммент.:

Отправить комментарий