Новости:

Наравне с Фестивалем цветов и Днем мороженого ГУМовские велокатания так же перешли в разряд «традиционных» мероприятий, которые все ждут. Вообще с каждым годом велосипедная культура в столице развивается все больше и больше: строятся отдельные дорожки, пункты проката и различные элементы инфраструктуры, например, специальные мойки (насчет последнего — это мы заглянули немного в будущее, ближе к 2025 году). В общем, если учитывать факт, что в Москве первая велодорожка появилась три года назад, дела не так уж плохи. Популяризацией «железных коней» сегодня занимаются не только врачи и продавцы спорт товаров, но и ГУМ, а это радует.


ГУМовские велокатания — 2014 (фото 1)


В прошлом году велосипедистов сопровождал дождь, на этот раз спортсменам повезло гораздо больше – все утро в Москве стояла солнечная погода. Участники стали собираться на Ильинке, откуда начиналась гонка, в десять утра. Чтобы принять участие в заезде нужно было всего-навсего получить значок с номером и пойти на старт. Правда, некоторые проигнорировали единственное требование и заведомо лишили себя возможности получить приз (как будто главное не победа, а участие…) В итоге, по официальным подсчетам, было ровно тысяча восемьсот двадцать один велосипедист.


ГУМовские велокатания — 2014 (фото 2)


ГУМовские велокатания — 2014 (фото 3)


ГУМовские велокатания — 2014 (фото 4)


Спортсменам предстояло проехать около десяти километров. Автомобилистам этим утром можно было лишь посочувствовать: их злейшие враги (после пешеходов), велосипедисты отомстили за все: ради гонки полностью перекрыли Бульварное кольцо и часть Москворецкой набережной. Здесь, по закону жанра, должен прозвучать зловещий смех, но мы то понимаем, что значит стоять в пробках.


Ровно в полдень заезд начался. Спортсмены все вместе двинулись в сторону Васильевского спуска, растеряв по дороге половину актеров и музыкантов, которые так искусно позировали на камеры перед началом гонки. Спустя двадцать две минуты на финише, который был на соседнем Ветошном переулке, уже появились финалисты. В итоге первое место так никто и не занял. Но дружбе в этот раз не суждено было победить. Среди десяти спортсменов, которые первыми прибыли к финишу, провели лотерею, по итогам которой четырем счастливчикам вручили фирменную экипировку и велосипеды Electra.


ГУМовские велокатания — 2014 (фото 5)


ГУМовские велокатания — 2014 (фото 6)


ГУМовские велокатания — 2014 (фото 7)


ГУМовские велокатания — 2014 (фото 8)


ГУМовские велокатания — 2014 (фото 9)


ГУМовские велокатания — 2014 (фото 10)


ГУМовские велокатания — 2014 (фото 11)


ГУМовские велокатания — 2014 (фото 12)


Юля Шубка: интернет-магазин Шубка (норковые шубы недорого)

Источник: Buro247

0 коммент.:

Отправить комментарий