Новости:

Несмотря на время отпусков и немного опустевшую Москву, рестораны в столице открываются с завидной регулярностью. Куда отправиться за тайской, греческой или китайской кухней, читайте в нашей подборке за прошедший месяц.



#LOL: городской бар Дениса Симачева
Улица Пушечная, дом 5/7

 


Прогремевший в начале июля новый проект #LOL от главного проводника русского стиля Дениса Симачева за месяц успел обрасти разнообразными слухами и жалобами на «совсем не китайскую кухню», «слишком вызывающий интерьер» и «скорое поднятие цен». Но похвастаться оброненным невзначай «я там уже был» мечтают многие, на что и рассчитано новое место, впереди которого идет имя создателя.  


Дизайн, как и кухня, представляет собой смесь европейского и китайского: иероглифы над баром, гигантский дискобол, живые рыбки в аквариумах, стрит-арт на стенах, дим-самы и битые огурцы наряду с несколькими видами «Цезаря». Официальное открытие запланировано на сентябрь, к тому времени обещают устранить и все пробелы проекта.






Haggis Pub Kitchen: шотландские потроха с элем
Улица Петровка, дом 15, корпус 1

 


Проект петербургской группы Global Point Family «Любимое место 22.13″ на Петровке, 15 приказал долго жить: многообещающее и столь популярное в Северной столице заведение закрылось спустя год. Освободившееся место заприметили ресторатор Дмитрий Зотов и сомелье Сергей Крылов, которые открыли здесь двухэтажный шотландский Haggis Pub.


Кухня получилась брутальной: дорогим гостям предлагают национальные бараньи хаггисы, паштеты, пироги с уткой и кроликом, парфе из телячьей печени и прочие жирные блюда, а также дюжину разновидностей эля. Однако нашлась и пара позиций для прекрасных дам: авторский лосось или уха не позволят им почувствовать себя одиноко в суровой мужской компании.






Kung Fu Kitchen: паназиатское кафе
Пресненская набережная, дом 8, строение 1

 


Кафе с паназиатской кухней обещало распахнуть свои двери в бизнес-центре «Город столиц» еще в марте, но что-то не заладилось, и проект стартовал в июле. Страница в Facebook перманентно сообщает о том, что заведение не работает по техническим причинам, поэтому увидеть полноценную картину будет возможно лишь в начале рабочего сентября.


Вместе с тем в ресторане уже работает привезенный шеф-повар из Таиланда, в меню числятся креветочные оладьи, супы «Том ям» и «Том ка», полезные смузи и лимонады. Средний чек — две тысячи рублей.




Simple Place: летняя терраса

Театральный проезд, дом 2

 


Незаурядную коктейльную карту ищите у стен гостиницы «Метрополь» — с начала месяца здесь полным ходом работает терраса Simple Place. Специально для проекта постоянный шеф-повар отеля Андрей Шмаков разработал особое летнее меню: суп с кремом из копченого осетра (750 р.), окрошка на кефире с зеленью и креветками (550 р.), кефаль с соусом из раков (1100 р.), дорадо в соли (1300 р.), филе ягненка с эмульсией из черемши (1300 р.) и другие изыски обойдутся примерно до 2500 рублей.






Sito: греческая таверна на борту теплохода
Крымская набережная, дом 10




Обновленный корабль «Валерий Брюсов», пришвартованный к берегу Крымской набережной, метафорически, но снова «на плаву». Одним из резидентов главной палубы теплохода стало заведение Sito с греческим пенерли с сыром и помидорами (что-то вроде хачапури) по 200 рублей или мясом за 250 по старинному семейному рецепту одного из владельцев. Название закусочной переводится как «я кормлю», но и отечественное «сито» тоже подходит: мука для приготовления здешнего главного блюда — пенерли — используется в качестве основного ингредиента.






Юля Шубка: интернет-магазин Шубка (норковые шубы недорого)

Источник: Buro247

0 коммент.:

Отправить комментарий