Новости:



Себорея



Еще давным-давно медики согласились с тем, что себорея, известная как перхоть, считается болезнью, хоть и неопасной. Народные способы борьбы с этой неэстетичной проблемой нам всем давно известны: мыть голову отваром крапивы и лопуха.



Мнение медиков: Себорею провоцируют сразу несколько факторов – неправильный уход за кожей головы, погодные условия, нарушение обмена веществ, а также дрожжевой грибок Ptyrosporum ovale.
Как лечить: Помогут общеукрепляющие средства, биогенные стимуляторы, витамины (А, группы В, D, Е, аскорбиновая и никотиновая кислоты), биотин, глицерофосфат, препараты серы, кальция, меди, железа, окись цинка. А также дарсонвализация, криомассаж и мезотерапия кожи головы.
Совет: Для начала просто купи хороший шампунь от перхоти, который содержит противогрибковые компоненты, цинк (для лечения себорейного дерматита) или деготь (для лечения жирной себореи).



Акне



Закон Мерфи гласит «Если есть вероятность того, что какая-нибудь неприятность может случиться, то она обязательно произойдет». Это касается злополучных прыщей, которые появляются на твоей коже в самый неподходящий момент.



Мнение медиков: Причина акне — заболевания желудочно-кишечного тракта, повышенная чувствительность сальных желез к дигидротестостерону (активной форме гормона тестостерона, который в небольшом количестве есть в организме не только мужчин, но и женщин); эндокринные нарушения и бактерии, обитающие на коже и провоцирующие возникновение воспалительного процесса.
Как лечить: Если обратиться к врачу, он выпишет крем или лосьон с антибиотиками – для обеззараживания кожи. При более серьезных расстройствах доктор может назначить и антибиотики для приема внутрь. Дерматологические (обработка гликолевой кислотой) и косметологические (пилинг) процедуры завершат лечение.
Совет: Для начала обрати внимание на косметику, которой ты пользуешься. Как часто ты ей пользуешься? Смываешь ли на ночь? Возможно, причиной являются закупоренные поры. Умывайся чаще – очень тщательно, пользуясь средствами для очищения кожи. Обязательно пей не меньше 1,8-2 литров воды в день.



Герпес



Очень неприятное явление, которое проявляется на лице в виде пузырьков: на губах, носу и даже половых органах. Высыпание может сопровождаться повышенной температурой, слабостью и снижением аппетита.



Мнение медиков: Вирус герпеса попадает в организм при рождении и живет там всю жизнь. При этом он годами может не проявляться. Однако, когда иммунитет человека ослабевает, вирус герпеса активизируется. Генитальным же герпесом (или герпесом второго типа) можно заразиться при половом контакте.
Как лечить: Сейчас существует множество противовирусных препаратов, которые назначит тебе врач. Увы, но народные средства не действуют.
Совет: Из предыдущего пункта выплывает, что самолечением заниматься не стоит.



Бородавки



В детстве многие верят, что бородавки появляются из-за жаб с лягушками. На самом же деле, земноводные здесь не виноваты.



Мнение медиков: Бородавки – это доброкачественные образования кожи, имеющие вид узелка. Вызываются разными вирусами папилломатоза человека. Заражение часто происходит через микротравмы при контакте с больным. Предрасполагающими факторами являются психическая травма, снижение иммунитета, а также повышенная потливость.
Как лечить: Удалять в косметических центрах или лечить самовнушением – доказано, что это вполне возможно.
Совет: Попробуй избавиться от бородавок с помощью азота или лазера, предварительно проконсультировавшись со специалистом.



Гнойники



Гнойниками в народе считают все гнойные воспалительные заболевания кожи с такими проявлениями, как фолликулит, абсцессы, карбункулы, панариции и воспаления потовых желез. Неприятная штука, которую нужно обязательно лечить.



Мнение медиков: Гнойно-воспалительные процессы могут быть вызваны загрязнениями и микротравмами кожи, повышенным пото- и салоотделением и снижением иммунитета. Обычно возникают от проникновения в мягкие ткани таких микробов, как стафилококки и стрептококки.
Как лечить: Обзаведись антисептической мазью, например ИЛОН®, которая состоит из комплекта биологически активных веществ, содержащихся в живице лиственницы (терпентин лиственницы), терпентинноммасле, эфирных маслах розмарина, эвкалипта и тимьяна. Мазь ИЛОН® улучшает микроциркуляцию крови, блокирует воспалительный процесс, обладает дезинфицирующим и антибактериальным действием. Препарат облегчает боль, которая возникает вследствие воспаления и повышенного давления на ткани вокруг очага инфекции, а также предупреждает повторное воспаление.
Совет: Летом проблема гнойников особенно актуальна, так как именно в этот период ты больше всего потеешь и рискуешь занести в ранки опасные микробы. Чтобы этого не случилось, пользуйся мазью ИЛОН®.



 





Реклама лікарського засобу. Перед застосуванням проконсультуйтеся з лікарем та ознайомтесь з інструкцією.

Зберігати в місцях недоступних для дітей. РС UA/9126/01/01 від 13.02 2014.  



САМОЛІКУВАННЯ МОЖЕ БУТИ ШКІДЛИВИМ ДЛЯ ВАШОГО ЗДОРОВ’Я



Юля Шубка: интернет-магазин Шубка (норковые шубы недорого)

Источник: Buro247

0 коммент.:

Отправить комментарий