Новости:

Режиссеры часто снимают фильмы в отелях, но лишь немногие из них становятся непосредственной частью сюжета, навсегда оставаясь в памяти. ELLE вспомнил главные отели, прославившиеся в кино.


Four Seasons Regent Beverly Wilshire, Беверли-Хиллз, США


Фильм: «Красотка»


Four Seasons Regent Beverly Wilshire, Беверли-Хиллз, США


Фото: getty images 


Большинству людей приходится платить за свое пребывание в знаменитом отеле Regent Beverly Wilshire в Беверли-Хиллз, а вот героиня Джулии Робертс Вивиан Уорд заработала за это три тысячи долларов, на момент выхода «Красотки» сумму вполне приличную. Большая часть сюжета одной из главных мелодрам прошлого века разворачивается именно в стенах легендарного отеля, открытого в 1928 году напротив Родео-драйв в самом престижном районе Лос-Анджелеса.


Кадр из фильма «Красотка»Кадр из фильма «Красотка»

The Plaza, Нью-Йорк, США


Фильмы: «На север через северо-запад», «Афера по-американски», «Какими мы были», «Приключения Элоизы», «Один дома 2», «Крокодил Данди» и другие


The Plaza, Нью-Йорк, США


Фото: getty images 


Пожалуй, самый знаменитый отель США, нью-йоркская «Плаза» больше остальных мелькала в культовых фильмах — здесь состоялось похищение главного героя в фильме Альфреда Хичкока «На север через северо-запад», здесь мастерски морочил голову персоналу мальчик Кевин из комедии «Один дома 2», здесь не по годам умничала девочка Элоиза из популярной диснеевской серии «Приключения Элоизы» и замышляли свои мошенничества герои «Аферы по-американски». Открывшийся в 1907 году отель до сих пор является одним из знаковых зданий Манхэттена, с двадцатого этажа которого открывается незабываемый вид на Центральный парк.


Кадр из фильма «Один дома 2»Кадр из фильма «Один дома 2»

Park Hyatt, Токио, Япония


Фильм: «Трудности перевода»


Park Hyatt, Токио, Япония


Фото: getty images 


В качестве места действия для своего первого полнометражного фильма «Трудности перевода» режиссер София Коппола выбрала токийский Park Hyatt, навсегда вписав один из самых роскошных отелей японской столицы в историю. Пятизвездочный отель знаменит своим баром на 52 этаже, откуда открываются потрясающие виды на бурлящий в любое время суток даунтаун Токио и где были сняты одни из самых знаковых сцен фильма, который явил миру Скарлетт Йоханссон.


Кадр из фильма «Трудности перевода»Кадр из фильма «Трудности перевода»

Chateau Marmont, Лос-Анджелес, США


Фильм: «Где-то»


Chateau Marmont, Лос-Анджелес, США


Фото: getty images 


Через семь лет после выхода на экраны «Трудностей перевода» София Коппола обрадовала поклонников своим следующим фильмом, действие которого тоже развернулось в интерьерах отеля, да еще какого. Впервые в истории голливудский режиссер получила возможность показать изнутри культовый отель Chateau Marmont в Лос-Анджелесе, издавна считающийся меккой голливудских небожителей. Открывшись в 1929 году, отель быстро обзавелся статусом легендарного, в основном благодаря ненадлежащему поведению проводящих в нем время актеров.


Кадр из фильма «Где-то»Кадр из фильма «Где-то»


Юля Шубка: интернет-магазин Шубка (норковые шубы недорого)

Источник: elle.ru

0 коммент.:

Отправить комментарий