Новости:

Летом, беспокоясь о своей красоте, мы стараемся защищать кожу и волосы от зноя, пыли, вредоносного воздействия ультрафиолетовых лучей и других неблагоприятных факторов среды и погоды, иногда совершенно не заботясь о красоте и здоровье собственных ног. А на них в это время ложится дополнительная нагрузка длительных пеших прогулок и в целом, как правило, более подвижного образа жизни, чем в холодный сезон. Записные модницы одевают неудобные шпильки и только немногие задумываются об уходе за ногами сверх привычного педикюра. Конечно, до тех пор, пока ноги не напомнят о себе отеками, мозолями, натоптышами, проявившимися сосудами и прочими неприятностями.


Компания LR выпустила линию продуктов на основе глубоководных морских водорослей Algetics Thalasso Cosmetics, предназначенную для ежедневного ухода за кожей стоп и ног. Талассотерапия – комплексное лечение морем и теми богатствами, которые можно из него добыть для здоровья и СПА-удовольствия.


Очищение для соблазнения


Очищение – основа красоты ног. Пыль, грязь, пот, кожные выделения нужно смывать утром и вечером наряду с удалением отживших свое клеток. Для этого предназначен крем-пилинг с экстрактом бурых морских водорослей и люфой. Регулярное освобождение кожи от ороговевшего слоя поможет ей дышать, лучше впитывать ценные вещества из ухаживающей косметики и выглядеть более гладкой, свежей, молодой.


Немного о педикюре


Не обязательно покрывать ногти декоративным лаком, но еженедельный педикюр кардинально изменит вид ваших ног, сделает кожу стоп мягкой и избавит от натоптышей. Не стоит думать, что эта процедура предназначена исключительно для женщин. Все больше мужчин посещают салоны красоты с запросом на ухоженные руки и ноги. Но необязательно тратить деньги на салонные процедуры, вполне можно в домашних условиях привести ноги в порядок. Вот несколько простых советов:


  • Подержите ноги в теплой воде в течение 5-10 минут. В воде можно растворить соль для ванны Алоэ Вера и пару капель эфирного масла, чтобы смягчить кожу ног.

  • Нанесите крем-пилинг Alghetics на влажные стопы и икры и легкими круговыми движениями массируйте 2-3 минуты, при необходимости смачивая водой. Тщательно смойте теплой водой. Благодаря экстрактам бурых морских водорослей, фукуса и хондруса курчавого и безопасным абразивным гранулам из люфы крем-пилинг деликатно удалит лишнее.

  • Подрежьте ногти ножницами поперек, избегая естественной полукруглой формы, чтобы предотвратить вросшие ногти. Если вы предпочитаете округлую форму ногтя, просто воспользуйтесь пилкой для ногтей, чтобы сгладить края.

  • Предпочтительнее удалять кутикулу необрезным способом, чтобы предотвратить ранки, которые могут стать открытой дверью для воспалений. Воспользуйтесь средством для удаления кутикулы из серии Colours от LR, чтобы смягчить и увлажнить кутикулу, аккуратно отодвиньте кутикулу палочкой для маникюра. После воспользуетесь сывороткой для рук и ногтей от LR с маслом виноградных косточек, авокадо, жожоба и витамином E.

  • Теперь можно покрыть ногти декоративным или лечебным лаком. Не забывайте про базовое покрытие — прозрачный слой лака – под основной цвет. База предотвращает коррозии и обеспечивает ровное нанесение лака.После нанесение цветного лака для ногтей воспользуйтесь закрепляющим покрытием для ногтей LR, благодаря которому ваш маникюр прослужит дольше.

  • Нанесите на стопы крем для ног Algetics.

В зоне особого внимания


Только благодаря ежедневному уходу можно добиться мягкости и гладкости кожи ног. Но внешний вид – еще не все, о чем стоит задуматься.


Ноги постоянно находятся в зоне риска грибковых заболеваний, если вы посещаете бассейн, баню, обуваете тапочки в гостях, примеряете обувь в магазине и даже просто носите открытую обувь. Поэтому очень важно пользоваться средствами для ног, которые помогут предотвратить заражение.


Если вы много времени проводите на ногах или, наоборот, у вас сидячая работа; если вы носите неправильную обувь (на высоком каблуке или совсем без каблука); склонны к отекам, сталкиваетесь с усталостью и ощущением тяжести в ногах – во всех этих случаях необходимо подобрать средство, которое будет сочетать эстетику с облегчением состояния ног.


Средства для ухода за ногами линии Algetics Thalasso Cosmetics за счет включения в их состав глубоководных водорослей хлореллы, ламинарии, красной морской водоросли и других очень действенных компонентов оказывают антивоспалительный, заживляющий эффект, помогают снять отечность и улучшить состояние ног.


Наносите крем для ног дважды в день (утром и вечером) на чистую и сухую кожу ног, уделяя особое внимание огрубевшим участкам. Мягко массируйте ноги от стоп до колена. Крем для ног из линии Algetics помимо экстрактов водорослей включает морскую соль, масло жажоба, пантенол, экстракты растений, которые эффективно смягчают, увлажняют, способствуют регенерации клеток и предупреждают появление огрубевшей кожи стоп.


Гель для стоп и ног быстро впитывается и дает ощущение свежести и прохлады, отлично деодорирует стопы и предотвращает избыточное потоотделение и образование неприятного запаха. Благодаря экстракту бурых морских водорослей, ламинарии и фукуса, экстракту шалфея, соединению ментола и молочной кислоты и эфиру лимонной кислоты гель восстанавливает и тонизирует усталую кожу ног, способствует снятию отечности и эффекта «усталых ног».


При сухой коже используйте крем для ног утром и вечером. При нормализации состояния используйте гель утром, крем вечером. Также использования освежающего геля обеспечивает комфортные ощущения в летнюю жару.


Юля Шубка: интернет-магазин Шубка (норковые шубы недорого)

Источник: Интермода

0 коммент.:

Отправить комментарий