Новости:



Наноси защитный крем за 20 минут до выхода на солнце. Так средство успеет впитаться в кожу и будет по-настоящему действенным.



Используй достаточное количество крема. Согласно исследованию, опубликованному американским архивом дерматологии, большинство людей наносят в два раза меньше солнцезащитного крема, чем необходимо для безопасного пребывания на солнце. Взрослой женщине среднего роста и комплекции в купальнике нужно около двух столовых ложек крема, чтобы покрыть все тело.



Регулярно обновляй крем на теле. Со временем солнцезащитный крем теряет свою эффективность. Наноси средство снова через 2 часа пребывания на солнце, даже если ты используешь водостойкий крем.



Не надейся, что одежда полностью защитит тебя от солнца. Не вся одежда блокирует солнечное излучение. Например, уровень SPF-защиты обычной белой футболки составляет всего лишь 7 пунктов. Потому не удивляйся, если плечи, прикрытые полупрозрачным парео, обгорят на солнце. Это же касается и зонтика или навеса — даже под ними тебе необходим солнцезащитный крем.



Выбери правильный SPF.



  • Если у тебя очень светлая и чувствительная кожа с веснушками, светлые глаза и белокурые волосы, используй крем с максимальным уровнем защиты (не меньше SPF 50).


  • Обладательницам светлой кожи и рыжих или светло-русых волос подойдет крем с уровнем SPF 40.


  • Если у тебя светлая, но не слишком бледная (среднего оттенка) кожа, серые ли карие глаза и каштановые или русые волосы, выбирай крем с SPF 30.


  • Смуглым девушкам с карими глазами и темными волосами нужен крем с SPF 15. Если ты относишься к этому типу внешности, то практически никогда не обгораешь на солнце. Не обольщайся: ультрафиолетовые лучи все равно оказывают на твою кожу вредное воздействие.


Текст: Дарья Ставерская



Юля Шубка: интернет-магазин Шубка (норковые шубы недорого)

Источник: Космо

0 коммент.:

Отправить комментарий