Новости:

К выбору транспортного средства для малыша нужно подходить не менее основательно, чем к выбору автомобиля. Несмотря на то, что коляска прослужит ребенку всего несколько месяцев, от вашего решения зависит, насколько комфортно проведете вы и ваш малыш это время. Пункт, с которым стоит определиться прежде всего, — это не цвет и не модный лейбл, а назначение коляски, с учетом возраста ребенка!


Bugaboo


Фото: Bugaboo 


Итак, перед тем, как выбрать детскую коляску, решите — для чего она вам?


1-6 месяцев


Вы не знаете, какую коляску выбрать для новорожденного? Обратите внимание на качественные прогулочные коляски-люльки. У хорошей коляски должно быть жесткое дно и ортопедический матрасик, это обеспечит малышу правильное положение во время дневного сна на прогулке. Хорошим функциональным дополнением являются съемные шасси, позволяющие легко снимать люльку, не беспокоя ребенка, перекидная ручка (она позволяет возить коляску в различных направлениях так, чтобы вы могли его видеть или наоборот, чтобы малыш мог смотреть вперед) и возможность крепления в автомобиле (очень удобно для заядлых путешественников). К сожалению, эти дополнительные опции сразу увеличивают коляску в цене, поэтому, если вы не собираетесь много путешествовать с грудничком, а бюджет ограничен, сделайте ставку на малогабаритность и компактность. Многие молодые мамы по понятным причинам предпочитают покупать онлайн: это удобно и занимает минимум времени. Однако не все знают, как правильно выбрать коляску! Не поленитесь зайти в магазин лично и попробуйте поднять понравившуюся вам коляску. Мысленно прибавьте к этому весу 10 килограмм — вы получите средний вес вашей коляски, если вдруг вам потребуется ее перенести по лестнице вместе с ребенком. Измерьте сантиметром проем лифта в вашем доме или входной двери в доме загородном. Коляска должна быть уже минимум на 20-30 сантиметров! Еще один немаловажный фактор — маневренность. Детские коляски с маленькими двойными колесиками на рессорах или трехколесные, как правило, легко управляемы, это идеальный вариант для города и асфальтированных дорожек. Классические люльки на больших колесах более просторны, плавны и устойчивы, легко преодолевают препятствия — неровные поверхности, кочки, сугробы, песок. Представьте себе ваш прогулочный маршрут. Если вы живете в частном доме в лесу, вам, скорее всего, стоит выбрать просторную прогулочную коляску для новорожденного на больших колесах с протектором и амортизаторами, как у итальянских PegPerego или немецких Teutonia. Такая комфортная коляска станет вашим надежным спутником в долгих прогулках на свежем воздухе как минимум на полгода.


PegPeregoPegPeregoTeutoniaTeutonia

6–24 месяцев


Начиная с 7 месяцев (в зависимости от активности ребенка) малышу становится все больше интересен окружающий мир, он больше бодрствует, так что педиатры рекомендуют переходить на прогулочные коляски с возможностью обозревать окрестности. Выбор складных прогулочных колясок огромен. Как правило, они делятся на подгруппы по типу складывания: «книжка» или «трость». Коляски-трости очень удобны для путешествий. Они легки, благодаря алюминиевому каркасу, просты в использовании — складываются и раскладывается одним-двумя движениями, практичны — все тканевые элементы снимаются и легко моются. Важно, чтобы спинка была подвижна и имела несколько возможных положений, в том числе «лежа» — насмотревшись по сторонам на прогулке, малыш наверняка сладко заснет.


Пальму первенства по популярности в мире уже много лет держит английский производитель Maclaren. Звучное название не имеет ничего общего с тюнингом автомобилей Mercedes, но технические свойства этой детской коляски возводят ее в разряд премиум-каров. Маленькие двойные колеса с подшипниками ничем не уступают настоящим внедорожникам: это коляска-вездеход. Особенно она ценна на песочном пляже (многим мамам знакома ситуация, когда коляску со спящим младенцем приходится буквально нести на руках сотню метров по песку) или в межсезонье — лужи и овраги не придется объезжать за три версты. В тройку качественных и популярных колясок-тростей входят итальянские Chicco и Quinny.


Складные коляски-книжки подходят для тех, кто путешествует на автомобиле — в сложенном виде коляска занимает столько же места, сколько компактный чемодан. Весят они больше, зато — просторные и устойчивые. Ребенку в такой коляске будет очень комфортно!


MaclarenMaclarenChicco Chicco


Юля Шубка: интернет-магазин Шубка (норковые шубы недорого)

Источник: elle.ru

0 коммент.:

Отправить комментарий