Новости:

Century Media анонсировали выход 3D-эпопеи, способной сравниться с «Аватаром» Джеймса Кэмерона. Чтобы затмить самый кассовый блокбастер, китайская компания пригласила в проект режиссеров по спецэффектам «Аватара» и «Пиратов Карибского моря», а также несколько голливудских сценаристов.


Сюжет фильма основан на древних сказаниях и легендах, уходящих корнями в фольклор одной из китайских народностей — чжуан. Съемки начнутся в мае 2015 года, а в основу картины будут положены приключения юного Гука, пытающегося спасти свой народ от разъяренного дракона.


Интересно, что это не первая попытка китайских режиссеров составить конкуренцию «Аватару». В этом году выходит кинолента «Глубинные империи», над которой также трудились профессионалы из команды Кэмерона. Действие происходит в подводном царстве русалок и морских чудовищ, а молодой герой Атлас пытается спасти своего отца. Официальный бюджет фильма — 208 тысяч долларов, что делает его самым дорогим в истории китайского кинематографа. Сможет ли хоть одна из лент переплюнуть свой американский аналог?


В Китае снимут восточную версию Аватара (фото 1)


 


 


Юля Шубка: интернет-магазин Шубка (норковые шубы недорого)

Источник: elle.ru

0 коммент.:

Отправить комментарий