Новости:

Представленная вслед за Louis Vuitton Acte V коллекция высокого ювелирного мастерства Chaumet под названием Lumières d’Eau, похоже, составит достойную компанию другим участникам сентябрьской Биеннале антикваров в Париже. 53 драгоценных украшения разделены на 12 тематических глав под одной общей темой — прославление древнегреческих божеств морской стихии. Между тем коллекция не сливается воедино всеми оттенками синего — нашлось место и желтым сапфирам, изумрудам, аметистам и другим цветным драгоценным камням.





Известно, что новые идеи глава мастеров Chaumet Клэр Деве-Ракофф черпает в богатой истории и архивных снимках ювелирного дома. Коллекция Lumières d’Eau навеяна четырьмя украшениями легендарного Жозефа Шоме: в 1899 году появилась историческая тиара «Водопад», ставшая одним из самых ярких сокровищ за всю историю существования марки. Тиара была сделана по заказу князя Романова и предназначалась для его супруги Марии Федоровны по случаю их серебряной свадьбы. 


Архивное дело: чем навеяна коллекция Lumières d’Eau Chaumet (фото 1)


В 1900 году Шоме создал тиару Dolphins, усыпав ее натуральными жемчужинами, а спустя 4 года — тиару Diademe из золотаплатины и бриллиантов, напоминающую по форме свисающие драгоценные сталактиты.


А вдохновением для мастеров Chaumet послужил эскиз бриллиантового ожерелья в форме высокого воротника, нарисованный самим Шоме больше века тому назад.


Архивное дело: чем навеяна коллекция Lumières d’Eau Chaumet (фото 2)


Архивное дело: чем навеяна коллекция Lumières d’Eau Chaumet (фото 3)


Юля Шубка: интернет-магазин Шубка (норковые шубы недорого)

Источник: Buro247

0 коммент.:

Отправить комментарий