Новости:

У каждой девушки, которая использует косметику более-менее регулярно, накапливаются собственные способы ее наносить, смешивать и снимать. Мы не устаем искать (и находить!) маленькие секреты, которые помогут сделать макияж эффектнее, проще и приятнее


1. Наносите тональное средство пальцами, когда хочется легкого покрытия, или воспользуйтесь кистью, если нужно более «отполированное» лицо. Спонжи типа Beauty Blender позволяют варьировать и наслаивать степень покрытия, добиваясь от одного тонального средства разных эффектов.


2. Закрепляя макияж пудрой, всегда начинайте с Т-зоны: там всегда нужен чуть более плотный слой пудры, чем на остальных участках лица.


10 полезных бьюти-секретов


Фото: getty images 


3. Известно, что подложка из белого карандаша отлично проявляет цвет на глазах, но реже пишут о том, что схожим образом работает и черный оттенок: глубокие темные тени, особенно те, что с шиммером, гораздо эффектнее смотрятся на черном фоне.


4. Если вы побледнели или загорели, не спешите покупать новый тональный крем: в имеющийся можно добавить немного вашего увлажняющего средства (лучше той же марки, что и тональный крем) в первом случае или жидкого бронзера — во втором. Сделать матовое тональное средство сияющим поможет капля жидкого хайлайтера — эффект будет более мягким и естественным, чем если наносить хайлайтер точечно.


5. Не стоит бояться кремовых теней, а если не получается растушевать их границы (что часто происходит с яркими или темными оттенками), возьмите для растушевки похожий оттенок теней пудровых: этот трюк позволяет легко работать даже с самыми капризными тенями, а за счет игры текстур макияж будет смотреться интереснее.


Юля Шубка: интернет-магазин Шубка (норковые шубы недорого)

Источник: elle.ru

0 коммент.:

Отправить комментарий