Новости:

бодрость кофе


Фото: Getty Images 


Выпейте чай


В идеале мате или пуэр. Первый богат кофеином, а второй китайцы ценят за активные стимулирующие свойства. Вообще полезных качеств у пуэра, согласно «Википедии», аж 22, но первым в списке значится «шао-мянь» — снижение сонливости. Бодрят свежевыжатые соки — не только очевидные апельсиновый и яблочный, но и, например, сельдереевый, свекольный и особенно гранатовый. Экспериментируйте! Экспресс-метод — крепкий черный чай с двумя-тремя ложками сахара. Эффект, в общем-то, «кофейный» — кратковременный прилив сил с последующим упадком, поэтому злоупотреблять этим методом не стоит.


Помассируйте мочки ушей


На ушной раковине, если верить древней восточной традиции, энерготерапевтам и иже с ними, находятся активные точки — своеобразная проекция внутренних органов. Трехминутный массаж мочек или всей ушной раковины удивительным образом возвращает к жизни даже после бессонной авральной ночи.


Дышите


Дыхательная гимнастика, глубокие вдохи-выдохи на разных людей действуют по-разному: кто-то наполняется энергией, а кто-то мгновенно засыпает. Если в пранаяме вы новичок, практиковать ее перед важным совещанием не стоит. Проще проветрить помещение, обеспечив доступ кислорода. В этом деле кондиционеры вам не помощники: лучше минут пять постоять у окна или прогуляться по улице. И попробуйте спать с открытой форточкой — наверняка вам будет проще просыпаться, ведь иногда организм реагирует сонливостью на недостаток именно кислорода, а не собственно сна.


Двигайтесь


В дедлайн мы всерьез обсуждаем возможность установки батута в редакции ELLE. Физической нагрузки физически, извините за тавтологию, не хватает. И даже десятиминутная прогулка вокруг офиса действует отрезвляюще. Размяться, потянуться, встать на носочки, повращать головой, сжимать ладони на манер «Мы писали, мы писали, наши пальчики устали» — любая активность повышает тонус. В офисе компании Google, например, предусмотрено пространство для занятий йогой. Пойожиться в рабочий полдень, подремать немного в шавасане — и можно приступать к важным проектам с новыми силами.


бодрость кофе спорт


Фото: Getty Images 


Найдите точку


На левой руке, на тыльной стороне ладони, между большим и указательным пальцем, как бы в развилке между двумя косточками, находится Великая Точка Энергии и Силы. Если на нее надавить, вы почувствуете боль — тем сильнее, чем более уставшей вы себя чувствуете. Несколько минут массажа таинственной точки — и вы ощутите, как заряжаются батарейки.


Юля Шубка: интернет-магазин Шубка (норковые шубы недорого)

Источник: elle.ru

0 коммент.:

Отправить комментарий