Новости:

15 мини-коллекций, показанных в рамках выпускных выставок в Эдинбургском колледже искусства (Edinburgh College of Art), отчасти развивают тенденции, предложенные в этом году крупными брендами вроде Moschino, но также предлагают целый ряд более оригинальных и свежих трактовок, чем может позволить себе модный дом, ориентированный в первую очередь на сложившуюся аудиторию поклонников. Здесь и минимализм ткани и декора, скрываемый единством и точностью линий кроя, как у Celine, и быстро набирающий популярность гранж,  предложенный в мужских коллекциях для осени 2015 года,  и очень осторожное введение и развитие тем ориентализма, начатых Alexander McQueen, а также архитектурного и вторичного в одежде.



Для многих из выпускников отделения дизайна одежды это единственный шанс в полной мере проявить свой потенциал, показать на что способны их фантазия, конструкторское мышление и умение чувствовать потенциально интересные темы. Именно по этой причине выпускные коллекции не только высоко ценятся в мире моды, но и долгие годы спустя вдохновляют независимых модельеров на новые эксперименты и подвиги. Мода на раннем этапе карьеры любого кутюрье, закройщика или дизайнера — прежде всего бизнес, умение быстро предложить толпе то, что она готова покупать, в этом мало творчества для человека, не готового подчинять свое воображение и направлять творческий потенциал в заданное русло. Как бы печально это не звучало, но таких — большинство. Имена многих никогда не покинут профессиональных кругов, никогда не выйдут как отдельные брендовые линейки. Выпускной показ для них — не просто шаг в новую жизнь, но и возможность оставить свой вклад в истории.



Студенты Эдинбургского колледжа искусства (Edinburgh College of Art) предлагают нам заглянуть в сезон, о котором пока совсем ничего не известно — в осень и зиму будущего года, в момент, когда не все еще ясно с тенденциями весны. Что ж, есть шанс проверить их проницательности и профессиональное чутье. Вот приблизительный список трендов, описанных в коллекциях: 
1. Мода на монохромность проживет еще год, но понемногу смешается с научно-фантастической тематикой и приобретет больше кибернетический, чем богемно-готический окрас; 
2. Супрематический тренд, появившийся у Ульяны Сергеенко и развитый глянцевыми журналами, покажет себя как сильное, яркое течение и вернет в моду силуэты конца 20-х, но только формы, без декора и отделки; 
3. Ориентальный тренд, появившийся летом 2014, останется, но только в качестве общей концепции, граница между японским, китайским и индийским сотрется окончательно; 
4. Оранжевый и его оттенки — новый цвет сезона, новая тема в дизайне и оформлении нарядов — микрофлора и простейшие; 
5. Научно-фантастическая тематика в одежде и аксессуарах продолжит отчаянно сражаться за место в брендовых коллекциях и покажет себя потенциально успешной.


Если сбудется хотя бы половина из перечисленного, нас ждет, возможно, не самый неожиданный, но довольно увлекательный сезон.


Юля Шубка: интернет-магазин Шубка (норковые шубы недорого)

Источник: Интермода

0 коммент.:

Отправить комментарий