Новости:

Мы уже рассказывали об антитренде, поставившем во главу угла стремление к простоте и отказу от брендомании. Однако свитшоты нонэйм, джинсы и кроссовки — не единственные составляющие нормкора, если вы девушка. Из чего складывается бьюти-образ нормкор-гел, разбирается ELLE.


бьюти-образ по нормкору


Фото: getty images 


Макияж: супер-ньюд


Согласно прошлогоднему опросу StumbleUpon, 72% девушек-респондентов старше 25 лет обходятся максимум тремя косметическими средствами, а то и вовсе не красятся. Не сомневаемся, вы в курсе неутихающего бьюти-тренда последних лет — «макияж без макияжа», но всего три средства? Не маловато ли, ведь, согласно закулисным репортажам, визажисты используют в десять раз больше продуктов, чтобы создать эффект ненакрашенного лица? Вовсе нет, новый уровень «сырой красоты» — использование минимума содержимого косметички.


От моделей на подиумах ньюдом «заразились» селебрити. Весной в новостях американского телеканала ABC вышел сюжет о невестах (в их числе Энн Хэтэуэй и Кира Найтли), которые не заморачиваются с подводкой и пудрой даже в день свадьбы. Розамунд Пайк снимается буквально с полуголым лицом для обложки W, Скарлет Йоханссон и Кейт Уинслет участвуют в масштабном проекте Vanity Fair, для которого — впервые — не было приглашено ни одного визажиста. Не говоря уже о бесчисленных тегах #nomakeupselfies во главе с Гвинет Пэлтроу, Кэмерон Диаз и Дженнифер Энистон без прикрас.


Красные губы Риты Оры и бронзовые скулы Бейонсе больше не hot. Отныне нужно визуализировать прямо противоположное. Так и слышим, как вздох облегчения вырвался у тех, кто так и не научился вычерчивать стрелки, не освоил азы скульптурирования и не решился на неоновую помаду. Изменив гламуру и однодневным трендам с комфортом и лишь слегка улучшенной версией правды, нормкор предлагает сосредоточиться на натуральной красоте.


 Миа Васиковска Миа Васиковска


Фото: rex 


Кара ДелавиньКара Делавинь


Фото: rex 


Сразу оговоримся: это не значит, что нужно явить миру все, что мы годами успешно прятали. Все-таки пигментация, воспаления, жирный блеск или шелушение даже с натяжкой не вписываются в категорию привлекательности. Поэтому тональное средство и консилеры оставляем, а вот учитывать в статье расходов сезонные и межсезонные коллекции макияжа, коллабы и прочие лимитед эдишн больше не нужно.


Не переставайте использовать искусство макияжа в качестве инструмента для совершенствования внешности — сокрытия недостатков и подчеркивания достоинств. Увлажненная кожа с ровным тоном и рельефом — must have, не зависящий от капризов моды. Используйте легкие полупрозрачные текстуры флюидов, тинтов и CC-кремов. Отдельные недостатки маскируйте локально с помощью корректора. Если нужно, оформите брови. Светлые и/или короткие ресницы смело красьте тушью, на городскую бледность отвечайте каплей кремовых румян, на губы наносите бальзам. Если окружающие уверены, что вы не пользуетесь косметикой, значит, вы все сделали правильно.


Юля Шубка: интернет-магазин Шубка (норковые шубы недорого)

Источник: elle.ru

0 коммент.:

Отправить комментарий