Новости:

Ученица Рема Колхаса, представительница стиля деконструктивизм Заха Хадид получит очередное официальное признание своих заслуг, на этот раз — от Голдсмитс-колледжа Лондонского университета. Согласно официальному сообщению, выбор пал на главную даму архитектуры за ее «изобретательный подход, вызов условностям, раздвинувший границы архитектуры и городского дизайна». Последнее «хирургическое вмешательство» Захи Хадид в лондонскую архитектуру — Центр водных видов спорта, построенный к Олимпиаде-2012. Мастер занимается и арт-инсталляцией — некоторые ее работы стали частью коллекции нью-йоркского MoMA.


Заха Хадид оказалась первой в истории женщиной-архитектором, получившей Притцкеровскую премию. Кстати, вручили ее гениальной британке в петербургском здании Эрмитажного театра. Хадид не раз делала проекты для России, но на сегодняшний день реализован только один — футуристический особняк в Подмосковье по заказу бизнесмена Владислава Доронина. На подходе — бизнес-центр Dominion Tower, официальное открытие которого должно состояться уже в сентябре.



Пожарная станция Vitra. Вайль-на-Рейне, Германия, 1993Первая работа Хадид в США - Центр современного искусства в Цинциннати, штат Огайо, 2003Bridge Pavilion, сооруженный для Expo 2008 в Сарагосе, Испания, 2008Опера в Гуанчжоу, Китай, 2010Мобильный арт-павильон Chanel, побывавший в Нью-Йорке, Токио, Гон-Конге и Париже, 2011Особняк по заказу Владислава Доронина в Подмосковье, Россия, 2012Центр водных видов спорта, построенный к Олимпиаде 2012 года, Лондон, Великобритания, 2012Проект бизнес-центра Dominion Tower, Москва, Россия, 2014


Юля Шубка: интернет-магазин Шубка (норковые шубы недорого)

Источник: Космо

0 коммент.:

Отправить комментарий