Новости:

Тема недели — «Стражи Галактики», десятый и самый рискованный, но все равно триумфальный ход студии Marvel, и другие фильмы, в которых можно увидеть восходящую голливудскую звезду Криса Прэтта.


Смотрите в кино


«Стражи Галактики» (Guardians of the Galaxy)


«Стражи Галактики»

Оставшийся без родителей и похищенный космическими пиратами, четверть века спустя землянин Питер Куилл (Крис Прэтт) колесит звездные просторы, воруя все, что плохо лежит, — например, сферический артефакт, который вдруг понадобился почти всем. Подравшись по этому поводу с воинственной зеленой женщиной (Зои Салдана), говорящим (правда, мало) деревом и похожей на енота жертвой генной инженерии, Куилл и другие вышеперечисленные оказываются в межгалактической тюрьме, где резко находят общий язык и еще одного соратника, после чего дружно спасают галактику.


«Стражи Галактики» фото 2

Без малого 100-миллионный дебют «Стражей» в заокеанском прокате не даст соврать: кинематографической вселенной Marvel ныне по плечу любая, даже кажущаяся непосильной задача. Однажды присвоив себе право на иронию, выгодно отличающую блокбастеры Marvel от соседних экранизаций комиксов (где что ни супергерой, то психологическая драма), студия шагнула еще дальше, не только выписав трэш-режиссеру Джеймсу Ганну чек на колоссальную сумму, но и выдав ему лицензию снимать чистокровную, без примесей и оговорок, комедию. Ну и, в общем, не будем вредничать: комедия у Ганна вышла не особенно изобретательная, но довольно смешная. А как, спрашивается, иначе, когда Вин Дизель играет дерево со словарным запасом, ограниченным до повторяемой на разные лады фразы «Я Грут», а Брэдли Купер озвучивает эгоцентричного енота, шутки ради разводящего межгалактических инвалидов на протезы. Когда никто, кроме одинокого землянина, не знает и не понимает, что такое метафора. Когда танцующий Кевин Бейкон рекламируется как супергерой, а нарушителей космических законов арестовывают точь-в-точь как в великом советском телефильме «Гостья из будущего». Когда Бенисио дель Торо выходит на пять минут в образе, цитируя режиссера, «космического Либераче» — и возвращается после финальных титров в компании страшно сказать кого. И когда в кадре возникает Майкл Рукер, неотличимый от его же героя из «Ходячих мертвецов», только синий. Ну а если совсем вкратце, то терпеть все безобидное ребячество и добродушный идиотизм «Стражей» стоит хотя бы ради оформления звездного статуса превосходного комика Прэтта — не будем забывать, что комедии по 100 миллионов за уикэнд не зарабатывали доселе никогда. 7/10


Смотрите дома


«Немножко женаты» (The Five-Year Engagement), 2012


«Немножко женаты»

Одна из лучших комедийных ролей Прэтта, до «Стражей Галактики» известного преимущественно шестью сезонами сериала «Парки и зоны отдыха». Пока Джейсон Сигел пытается жениться на Эмили Блант, играющий его лучшего друга и мужа ее сестры Прэтт на пару с Элисон Бри крадет каждую сцену, где они есть.


Смотрите, если еще не


«Человек, который изменил все» (Moneyball), 2011


«Человек, который изменил все»

Впрочем, голливудским воротилам, взявшим Криса на главные роли в «Стражах» и грядущем «Мире Юрского периода», он мог приглянуться много где: фильмы с Прэттом номинировались на главный «Оскар» три года подряд. Начиная с этой околоспортивной драмы, где он играет бейсболиста, который боится летящего в него бейсбольного мяча.


Юля Шубка: интернет-магазин Шубка (норковые шубы недорого)

Источник: elle.ru

0 коммент.:

Отправить комментарий