Новости:

Запутанные ходы древних лабиринтов оставьте любителям античности: в современном искусстве на первый план выходит концепция сооружений. В настоящее время по всему миру можно найти немало инсталляций-лабиринтов, в которых если и можно потеряться, то только для того, чтобы найти себя снова.


1. Лабиринт «Жилище» в графстве Кент, Великобритания

Голландский художник Крийн де Конинг специально для британской галереи современного искусства Turner Contemporary в Маргите создал яркий архитектурный лабиринт Dwelling. Инсталляция выполнена из окрашенных в разные цвета деревянных балок с вырезанными дверными и оконными проемами. После 30 августа «Жилище» де Конинга переберется на соседнюю выставочную площадку Folkestone Triennial в Фолкстоне и пробудет там до 2 ноября.






2. «Большой лабиринт» в Национальном музее строительства, Вашингтон
Второй месяц посреди первого этажа американского Национального музея строительства базируется кленовая инсталляция BIG Maze датчанина Бьорка Ингельса. На восемнадцати квадратных метрах конструкции заблудиться невозможно: высота стен постепенно уменьшается ближе к центру, предлагая обзорный вид на весь арт-объект в целом. Лабиринт открыт для всех желающих до 1 сентября.




3. «Стеклянный лабиринт» в Художественном музее Нельсона-Аткинса, Канзас-Сити, штат Миссури

Glass Labyrinth современного американского художника Роберта Морриса приурочен к празднованию 25-летия Donald J. Hall Sculpture Park при Художественном музее Нельсона-Аткинса. Интерактивная треугольная конструкция представляет собой лабиринт из стеклянных плит толщиной около 2,5 сантиметров, обрамленных бронзовой обводкой. Общий вес лабиринта составил 400 тонн, для его установки на бетонной поверхности в центре парка понадобилось восемьдесят рабочих. Побродить по стеклянной инсталляции на родине известного архитектора можно до конца года.





4. «Надувной лабиринт» в Австралии


Проект британских архитекторов Architects of Air продолжает путешествовать по миру, и в ближайших планах надувного «люминариума» значится солнечная Австралия. Десятки тоннелей и куполов, предлагающих погрузиться в захватывающий мир насыщенных цветов, с 14 августа будут выставлены в южном Мельбурне, а с 24 августа отправятся на восток — в город Брисбен. 





5. «Лабиринт Мазоне» в Италии


На протяжении восьми лет в городке Фонтанеллато неподалеку от Пармы «строится» грандиозное сооружение, названное «Лабиринтом Мазоне» (Labirinto della Masone). Для возведения тропической конструкции понадобилось около 120 тысяч бамбуковых деревьев и шесть гектаров общей площади. Результатом станет пирамидальная часовня для проведения мероприятий и перформансов. Открыть зеленый комплекс обещают в мае 2015 года.





6. «Чудесная стена» в Нью-Йорке


Центр современного искусства Pelham Art Center на Пятой авеню до 18 сентября приютил на заднем дворе инсталляцию Wonderwall молодого художника Андреа Станислава. Люминесцентные ткани «чудо-стены» цвета фуксии развешены на стальных трубах, прогулки среди них сопровождаются саундтреком к фильму 1968 года «Чудесная стена» Джорджа Харрисона.






Источник:http://www.buro247.ru/culture/news/v-national-building-museum-v-vashingtone-otkroetsy.htm


Юля Шубка: интернет-магазин Шубка (норковые шубы недорого)

Источник: Buro247

0 коммент.:

Отправить комментарий