Новости:

Не все знают, что дизайн детской одежды родился немногим позже, чем женская мода. Считается, что первым детским модельером была… Жанна Ланван! В начале XX века парижский модельер, уже ставшая к тому времени известной благодаря своим роскошным шляпкам и вечерним платьям, стала шить платья для своей дочери Маргарет. В те времена детские платья были фактически уменьшенными копиями взрослых туалетов. Жанна же шила легкие, элегантные и без лишних украшений платья, удобные для детских игр. Очень скоро милые девичьи наряды юной Маргарет стали предметом желания и для других модных мам того времени, и Жанна стала получать заказы не только на женские, но и на детские туалеты. Таким образом, Жанна Ланван стала первым дизайнером детской одежды, впервые представив детскую коллекцию одежды в 1908 году.


Сегодня, напротив, все больше становятся популярны наряды в стиле «маленькая мама». Этим летом свою первую коллекцию детской одежды для мам и дочек выпустил Александр Терехов. Мини-копии основной линии из коллекции pre-fall 2014 мгновенно заняли первые позиции по популярности в Instagram, а в рекламной фотосессии наряды примерила московская it-girl Настя Рябцова с дочерьми Василисой, Верой, Катей и Никой.


Александр ТереховАлександр Терехов

Еще один молодой известный дизайнер детской одежды, 26-летняя итальянка с египетскими корнями, модель и ит-герл Элиза Седнауи, мама годовалого малыша Джека, создала капсульную коллекцию детской одежды Little-a-like для интернет-магазина Yoox. Помимо одежды для женщин и точь-в-точь таких же нарядов для девочек, в коллекции есть вещи для мальчиков и малышей до 2-х лет. Лучшие фотомодель и бизнесвуман сразу же выкладывает на своей страничке в Instagram.


Little-a-like

В большинстве известных модных домов, выпускающих детские линии одежды, над коллекциями трудятся целые команды дизайнеров, но некоторые модельеры-энтузиасты вкладывают в детские коллекции не меньше труда, чем во взрослые.


Так, например, дизайнер и мама четверых детей Стелла Маккартни не только самостоятельно создает детскую линию Stella Maccartney kids, но и периодически выпускает забавные и креативные капсульные коллекции. Ее недавняя коллаборация с Disney посвящена фильму по мотивам волшебной сказки о Спящей красавице — Maleficenta. Это уже не первая коллаборация дизайнера с корпорацией Disney. В прошлом была линия украшений для «Алисы в стране чудес» Тима Бертона, а героями осенней рекламной кампании 2009 года были любимые герои Disney — Бемби, персонажи из мультфильма «Белоснежка и 7 гномов» и другие. А вот модельер Диана фон Фюрстенберг с удовольствием делает веселые и модные капсульные коллекции для Gap Kids и Baby Gap.


Stella Macartney kidsStella Macartney kids


Юля Шубка: интернет-магазин Шубка (норковые шубы недорого)

Источник: elle.ru

0 коммент.:

Отправить комментарий