Новости:

К юбилею Кейт Мосс (Kate Moss), в октябре отмечающей 25-летие своей карьеры в моде, ресторан Mayfair выпускает эксклюзивную партию бокалов для шампанского. В наборе всего 34 предмета, чаша каждого из которых выполнена в соответствии с биометрической моделью левой груди Кейт. Часть коллекции можно будет увидеть уже в октября во всей партнерской сети холдинга: The Ivy, Daphne’s и Scott’s. Пожалуй, из всех странных проектов в этом году, этот — самый удивительный и наиболее пикантный.


К тому же аналогия неизбежна: по легенде именно левая грудь королевы Марии Антуанетты вдохновила стеклодувов на создание первых фужеров, предназначенных специально для шампанского. Чрезвычайно романтичная, но не слишком правдоподобная история, которая, впрочем, именно своей надуманностью, потаенными фрейдистскими мотивами увлекла воображение британской художницы Джейн Макадам (Jane McAdam) — главного дизайнера проекта. Супермодели нашего времени действительно сродни персонам первой величины прошлого: их жизнь всегда на виду, о них так же много говорят, за ними охотятся и каждый жаждет прикоснуться к их славе и блеску. Хочется верить, что эта аналогия не несет в себе злой иронии, предрекая не столько самой Кейт Мосс (Kate Moss), но и всему миру селебритис бесславный и кровавый финал.


— Работа в этом проекте немного взволновала меня, — сообщила Кейт Мосс (Kate Moss) журналистам, — прежде всего возможностью встать в один ряд с Марией Антуанеттой, которая была весьма интригующей и рисковой особой. Но шампанское связано в первую очередь с праздниками и возможностью повеселиться, и я была рада поучаствовать в создании этих прекрасных бокалов.


Юля Шубка: интернет-магазин Шубка (норковые шубы недорого)

Источник: Интермода

0 коммент.:

Отправить комментарий