Новости:

Это — одна из ближайших к нам европейских столиц. Из Москвы лететь сюда около двух часов, из Санкт-Петербурга — около часа. Даже непредсказуемая северная погода не испортит удовольствия. В солнечные дни стоит исследовать великолепные стокгольмские парки или отправиться на водную прогулку по каналам, в пасмурную — провести время в многочисленных городских музеях. Предлагаем маршрут для любителей искусства и дизайна.


Сад Карла Миллеса


На сад скульптора Карла Миллеса (Millesgarden) не наткнешься случайно во время прогулки по центру — он находится на окраине Стокгольма, на острове Лидинге, однако определенно заслуживает отдельной поездки. Вилла, где Карл Миллес (1875-1955) и его жена Ольга, художница австрийского происхождения, жили в 1910-30-х годах, расположена на высоком скалистом берегу пролива. Участок, представляющий собой часть крутого склона над обрывом, хозяин превратил в подобие итальянского террасного сада с фонтанами, колоннадами и многочисленными скульптурами. Только вместо кедров и кипарисов здесь растут сосны и березы. Наивно-романтические творения Миллеса смотрятся в таком окружении на удивление органично. Хозяин постоянно пополнял «экспозицию» — сейчас по саду разброосаны около 200 скульптур, образующих причудливый ансамбль. Дом, где жили супруги, также открыт для посещения. Lidingo, Herserudsvagen 32.


Сад Карла Миллеса Сад Карла Миллеса Сад Карла Миллеса Сад Карла Миллеса Сад Карла Миллеса Сад Карла Миллеса Сад Карла Миллеса Сад Карла Миллеса Сад Карла Миллеса


Юля Шубка: интернет-магазин Шубка (норковые шубы недорого)
#ЮляШуба, #0503583019, #шуба

0 коммент.:

Отправить комментарий