Новости:



Чтобы смыть усталость, а заодно пыль и токсины, которые накопились в порах за день, сделай маску из клубники (отшелушивает ороговевший слой кожи), глины (абсорбирует жир), овсянки (питает и мягко скрабирует) и розовой воды (работает, как смягчающий тоник).



Тебе понадобится: 5-6 ягод клубники, 1 столовая ложка овсянки, 2 столовых ложки голубой или зеленой глины и одна столовая ложка розовой воды.



Перемешай ингредиенты и нанеси на лицо тонким слоем, избегая области вокруг глаз. Через 15 минут смой прохладной водой.





Справиться с досаждающими черными точками поможет белково-содовая маска с кокосовым маслом. Сода очистит кожу от загрязнений, яичный белок сузит поры, а кокосовое масло устранит красноту и раздражение.



Тебе понадобится: белок одного яйца, две столовых ложки сахара, две столовых ложки натурального кокосового масла, ½ чайной ложки английской (горькой) соли и ½ чайной ложки соды.



Смешай все составляющие в мисочке до однородной кашицы. Нанеси на лицо с помощью спонжа, через 5-7 минут аккуратно смой.



Важно: Эта маска является очень эффективной, но перед тем, как накладывать ее на лицо, убедись, что не страдаешь аллергией на ее состав.





Повысить упругость кожи и разгладить мелкие мимические морщинки под силу чернично-медовой маске. Бонус: витамины и антиоксиданты, которыми изобилуют синие ягодки, помогают бороться с тусклым цветом лица.



Тебе понадобится:



¼ чашки свежей черники, одна столовая ложка меда и одна столовая ложка масла виноградных косточек или оливкового масла.

Разомни ягоды вилкой, соедини с медом и маслом, хорошо перемешай.



Нанеси на лицо тонким слоем, подержи 10-15 минут и смой теплой водой. Как и с предыдущим рецептом, здесь важно убедиться в отсутствии аллергии на составляющие маски.





Юля Шубка: интернет-магазин Шубка (норковые шубы недорого)

Источник: elle.ru

0 коммент.:

Отправить комментарий