Новости:



Понаблюдав за внешним видом молодых и успешных француженок, а в оcобенности, за их бьюти-образами, писательница Каролин де Мегре пришла к следующим выводам.



Француженки никогда: Не окрашивают волосы



«Никогда не окрашивай волосы, а если все таки делаешь это, то выбирай краску тон в тон со своим естественным цветом, чтобы его подчеркнуть или скрыть намечающуюся седину».



Де Мегре клянется, что этого правила придерживается большинство парижанок – они уважают то, что дала им матушка-природа и стараются сохранить естественный цвет своих волос как можно дольше.





Француженки никогда: Не используют фен



«Старайся не сушить волосы феном, лучше воспользуйся другими, более дружественными для экологии, способами: свежим воздухом – в летний период и мягким полотенцем – в зимний».





Француженки никогда: Не моют голову каждый день



«Не стоит мыть волосы ежедневно, потому что именно на следующий после мойки день они становятся тяжелее и приобретают нужный объем, который особенно важен, если ты любишь собирать их в «балетный» пучок».



По словам писательницы, француженки убеждены, что именно на второй день их локоны выглядят лучше всего.





Француженки никогда: Не украшают свои волосы заколками и другими аксессуарами



«Нет смысла в том, чтобы носить заколки».



Коротко, ясно и по сути. Де Мегре рекомендует избегать заколок и повязок, если тебе больше 18-ти. Всевозможные декоративные украшения и броши для волос она тоже советует обходить стороной.





Француженки никогда: Не выходят из дома с мокрыми волосами



«Всегда, когда это только возможно, мой голову с вечера, чтобы утром не пришлось выходить на улицу с мокрыми волосами».



Каролин считает, что влажные пряди – «сосульки» начисто лишают образ шика, обычно присущего ее соотечественницам. Вместо этого она предлагает засыпать с мокрой головой, чтобы утром проснуться с «интересной формой и сексуально-волнистой текстурой» волос.





Француженки никогда: Не забывают о силе аромата



«Капля парфюма на волосах, за ухом и на затылке еще никому, никогда не повредила».



Учитывая, что подавляющее большинство молодых француженок курит, этот совет кажется достаточно резонным, ведь запах Сhanel №5, исходящий от волос, легко «перебивает» запах табачного дыма.





Француженки никогда: Не жалуются на жару и влажность



«Благослови Боже то волшебное летнее время, когда под воздействием морской воды и солнца волосы становятся практически идеальными: более жесткими, более светлыми и…немного солеными».



Нам кажется, что дополнительные объяснения здесь не требуются.





Юля Шубка: интернет-магазин Шубка (норковые шубы недорого)
#ЮляШуба, #0503583019, #шуба

0 коммент.:

Отправить комментарий