Новости:

ELLE продолжает внимательно следить за миланской Неделей моды, освещая самые важные ее события. Сегодня в обзоре – лучшие показы, прошедшие в Италии 20 сентября.


Roberto Cavalli


Roberto CavalliRoberto CavalliRoberto CavalliRoberto Cavalli

Чего ждут верные поклонницы от коллекций Roberto Cavalli? Роскоши, сексуальности, стразов и перьев. И дамский угодник Кавалли их никогда не подводит. В его планы не входит представлять идейно целостную связную коллекцию, он старается создать идеальный гардероб для дивы, верно преданной гламуру начала нулевых. Поэтому по подиуму вереницей тянутся модели то в платьях кричащих расцветок, то в костюмах, целиком усыпанных стразами. И, конечно, какой Кавалли без леопарда? Под занавес показа дизайнер представил сразу несколько вечерних нарядов, выполненных в лучших традициях Дома – животный принт, перья, стразы и много обнаженного тела.


Bottega Veneta


Bottega VenetaBottega VenetaBottega VenetaBottega Veneta

Коллекцию Bottega Veneta, пожалуй, можно назвать антиподом творения страстного итальянца Кавалли. Здесь сплошь минимализм, элегантность и целомудрие. Томас Майер в этом сезоне решил обойтись без принтов, выбрав в качестве палитры спокойные тона – серый, песочный, белый и черный. Источником вдохновения для создания коллекции послужил внешний вид танцовщиц балета в моменты, когда они приходят на репетиции или же, наоборот, покидают хореографический зал. Мягкие силуэты, плавные линии, уютные ткани – все в новой коллекции дизайнера настраивает на спокойный лад. И, конечно, главными хитами показа стали сумки. У Bottega Veneta они, как всегда, безупречны.


Antonio Marras


Antonio MarrasAntonio MarrasAntonio MarrasAntonio Marras

Кароль Рама – популярная в середине прошлого века итальянская художница. Ее работы на грани фола были вне закона, выставки закрывались за непристойность, а о личной жизни самой Рама слагались легенды. Антонио Маррас в своей новой коллекции переосмыслил наследие художницы, отбросив скандальную эротичность и оставив типичные для ее картин сочетания цветов – чистых и интенсивных. С объемами и кроем Маррас дизайнер играл также смело, как и с палитрой, представив огромное разнообразие архитектурных форм и гипертрофированных силуэтов.


Jil Sander


Jil SanderJil SanderJil SanderJil Sander

Похоже, многосерийная мыльная опера, разыгрывающаяся в Доме Jil Sander наконец подошла к концу. После третьего (скорее всего, окончательного) ухода Джил Сандер из родной компании, в течение года команда справлялась без лидера. И вот пришло время новому главе бренда – Родольфо Пальялунга – представить свою дебютную коллекцию. Дизайнер не стал рисковать и продолжил творить, не выходя за рамки фирменного стиля Jil Sander: интеллектуальный минимализм. Девушки, представлявшие модели на подиуме, ассоциировались с прилежными студентками – аккуратные рубашки, вязаные жилетки, прямые юбки и строгие жакеты. Поклонники Дома могут быть спокойны – премьера прошла удачно.


Юля Шубка: интернет-магазин Шубка (норковые шубы недорого)
#ЮляШуба, #0503583019, #шуба

0 коммент.:

Отправить комментарий