Новости:





«Не буду рисковать и просить большего. Может, мне повысят ее потом…» — думаешь ты. И совершенно зря! Сейчас — самый удачный момент для того, чтобы потребовать то, чего ты достойна. Подготовься к беседе заранее и используй эти советы от профессора Стэнфордской школы бизнеса Маргарет Нил.



1. Настройся на победу. Большинство работодателей ожидают того, что ты начнешь торговаться по поводу зарплаты, и на первом собеседовании указывают заведомо заниженную сумму. Не бойся, что это навредит твоему имиджу: ты показываешь, что владеешь искусством ведения переговоров, а это умение необходимо для бизнеса.



2. Подумай о том, чего хочет твой босс. Какие его/ее цели на ближайший квартал? Что ты можешь предложить для их достижения?



3. Изучи уровень зарплат в своей сфере деятельности. Как правило, люди не любят делиться информацией о своем заработке. Пойди в обход: «По твоему опыту, какая сейчас средняя зарплата у специалистов нашего профиля?» — такой вопрос можно задавать, не боясь показаться наглой.



4. Составь список требований. Зарплата — не единственное, чем может привлечь тебя работодатель. Заранее продумай, какие альтернативы ее повышению тебя устроят. Это может быть страховка, оплаченный мобильный, служебная машина и так далее.



5. Верь в себя. Разные компании и сферы бизнеса требуют разного подхода к переговорам, но в целом твой посыл должен быть таким: «Я знаю, что нужно компании, я могу помочь в достижении корпоративных целей, и мне для этого нужна достойная оплата труда».



Юля Шубка: интернет-магазин Шубка (норковые шубы недорого)
#ЮляШуба, #0503583019, #шуба

0 коммент.:

Отправить комментарий