Новости:

Хотя термин «суперфуд» и не имеет научного толкования, его можно определить так: модная еда растительного происхождения с высокой концентрацией полезных веществ в составе. В частности, к суперфудам относятся хорошо знакомые нам всем ягоды асаи, годжи и какао-бобы. Слово это появилось почти 100 лет назад, но всеобщую любовь и признание суперфуды обрели сравнительно недавно – после того, как в моду вернулись здоровый образ жизни и правильное питание, а вместе с тем и новые виды еды.


Давайте познакомимся поближе с некоторыми представителями этого направления «модной еды»:


ЯГОДА АСАИ


Асаи — ягода бразильского происхождения, вокруг которой витает множество легенд. Так, считается, что асаи является чемпионом по содержанию антиоксидантов, замедляют процесс старения. Именно поэтому асаи называют «эликсиром молодости». Множество звездных поклонников — тому доказательство. Так, Мэтью МакКонахи убеждает, что его физическая форма — результат добавления ягод асаи в кашу или мюсли.


Мэтью МакКонахи каждое утро ест ягоды асаиМэтью МакКонахи каждое утро ест ягоды асаи

ЯГОДЫ ГОДЖИ


Ягоды годжи, пожалуй, самые известные из всех суперфудов. В 2014 году началась волна споров на тему этой модной еды — правда ли они помогают похудеть? Эти дискуссии лишь способствует росту их популярности — эти ягоды признаны природной виагрой и антидепрессантом с высоким содержанием кальция, железа, фосфора и других витаминов. Миша Бартон, к примеру, всегда носит в сумочке эти ягодки, чтобы перекусить ими в свободную минуту.


Миша Бартон носит с собой в сумочке ягоды годжиМиша Бартон носит с собой в сумочке ягоды годжи

КОКОСОВАЯ ВОДА


Эта «живая вода» по своему составу похожа на плазму крови человека. При регулярном ее приеме организм очищается, укрепляется иммунная система, уходят лишние килограммы. Одна из звездных поклонниц волшебной жидкости – Мадонна: как утверждают ее приближенные, певица выпивает по стаканчику кокосовой воды каждый день. Возможно, в этом и заключается секрет ее идеальной фигуры.


Мадонна каждый день выпивает по одному стакану кокосовой водыМадонна каждый день выпивает по одному стакану кокосовой воды

СЕМЕНА ЧИА


Эти крошечные семена содержат в себе огромные запасы минералов, белка и антиоксидантов, которые способствуют укреплению здоровья и сохранению молодости. Также они известны как прекрасные помощники для сжигания калорий – именно семена чиа помогли модели Миранде Керр быстро прийти в форму после родов, и уже через два месяца она блистала на подиуме, приняв участие в шоу Victoria’s Secret.


Миранда Керр ела семена чиа, чтобы быстро скинуть лишние килограммы после родовМиранда Керр ела семена чиа, чтобы быстро скинуть лишние килограммы после родов

КАКАО-БОБЫ


Хорошо известное нам сырье для производства шоколадок, в необработанном виде какао-бобы содержат железо, магний и в 20 раз больше антиоксидантов, чем в зеленом чае. При готовке сырого шоколада не используется тепловая обработка, а следовательно, в нем сохраняются все полезные свойства бобов. На вкус такие сладости, конечно, немного горчат, но зато улучшают настроение, снимают усталость и повышают сексуальное либидо. Об этом не понаслышке знает Гвинет Пэлтроу, которая любит смешивать сырой шоколад с ягодами годжи.


Гвинет Пэлтроу обожает есть сырой шоколад с ягодами годжиГвинет Пэлтроу обожает есть сырой шоколад с ягодами годжи


Юля Шубка: интернет-магазин Шубка (норковые шубы недорого)
#ЮляШуба, #0503583019, #шуба

0 коммент.:

Отправить комментарий