Новости:

Помимо успешного руководства одноименным модным домом, Стелла не устает демонстрировать удивительную трудоспособность благодаря многочисленным коллаборациям в самых разных сферах. Поздравляя дизайнера с ее 43-летием, ELLE решил вспомнить главные из них.


Стелла Маккартни

Ученица Кристиана Лакруа и выпусница знаменитого лондонского колледжа моды Central Saints Martins, Стелла с самых ранних лет любила пробовать себя в разных отраслях индустрии, работая то с кутюрье, то над созданием театральных костюмов, то используя свои таланты в мекке мужской моды на заказ — Savile Row. Она прославилась своим простым, отточенным кроем в минималистичном стиле и весьма чутким подходом к практичному дизайну. Стелла не раз говорила, что важно не то, как вещь выглядит на подиуме, а то, как она сидит на реальном человеке. Пожалуй, в индустрии моды сегодня нет такого дизайнера, который одновременно попробовал бы себя в коллаборациях в спортивной сфере, косметике и здоровом образе жизни, в Голливуде и в сотрудничестве с ведущими поп-звездами. Стелле это удается из года в год с ошеломительным успехом.


Спорт


Основанная в 2004 году линия спортивной одежды Adidas by Stella McCartney сразу стала фаворитом у любительниц активного образа жизни: специальные коллекции для игры в теннис, занятий йогой и пилатесом в фирменном аскетичном стиле Стеллы Маккартни, выдержанные в пастельных оттенках, совершили революцию в восприятии женской спортивной одежды. С тех пор коллекция успешно выпускается два раза в год и продается в 40 странах мира, а минувшим летом обрела свой первый флагманский бутик в Майами. Благодаря успеху этого сотрудничества Маккартни получила заветную роль креативного директора Олимпийской сборной Великобритании перед играми 2012 года в Лондоне.


Adidas by Stella McCartneyAdidas by Stella McCartney

Голливуд и музыка


Истинная дочь своего отца, Стелла — большая поклонница современной музыки, которую часто можно заметить в компании популярных рок- и поп-звезд. Завсегдатая крупнейших музыкальных фестивалей и громких концертов, она успела попробовать себя и в роли дизайнера-костюмера, создав костюмы для мирового турне «Re-Invention» Мадонны, а также для летнего тура Энни Леннокс.


МадоннаМадонна

Не обошла она вниманием и Голливуд, успев поработать с командой фильма «Небесный капитан и мир будущего», где созданные ею костюмы демонстрировали на большом экране Гвинет Пэлтроу, Анджелина Джоли и Джуд Лоу.


«Небесный капитан и мир будущего»«Небесный капитан и мир будущего»

Масс-маркет


Стелла Маккартни стала вторым после Карла Лагерфельда дизайнером, представившим совместную коллекцию с популярнейшей шведской сетью недорогой модной одежды HM. Коллекция из 40 предметов, за которой в ноябре 2005 года очереди выстраивались за сутки, была полностью распродана за несколько часов. Через два года Стелла повторила эксперимент — на сей раз с австралийским филиалом североамериканской сети универмагов Target. Коллекция, посвященная памяти покойной матери Стеллы Линды Маккартни, позволила ее собственному бренду набрать популярность на зеленом континенте в рекордные сроки.


Stella McCartney for HMStella McCartney for HM


Юля Шубка: интернет-магазин Шубка (норковые шубы недорого)
#ЮляШуба, #0503583019, #шуба

0 коммент.:

Отправить комментарий