Новости:

Вы замечали, как потрясающе выглядят волосы уже после одного дня, проведенного на побережье? Даже если ваш отпуск уже закончился, beach waves легко создать без вмешательства морей-океанов. Попробуйте один из этих способов.


Гид по текстурным укладкам

Как сделать


«Пляжные волосы», «локоны русалки», «подружка серфера» — все это названия текстурных укладок, при которых волосы словно просолены морской водой. Пряди становятся более волнистыми, жесткими и матовыми.


Способ 1: Соляной спрей


Чтобы добиться такой текстуры, не обязательно каждый день нырять в океан (хотя кто откажется?), достаточно научиться пользоваться спреями на основе морской соли. Они подходят для любого типа волос: от тонких и прямых до густых и кудрявых. Поскольку такие средства могут сушить волосы, делайте перерывы в использовании либо дополните бьюти-меню увлажняющим несмываемым кондиционером, маслом или сывороткой.


В использовании соляного спрея нет ничего сложного. Распылите на влажные волосы по всей длине. Начинать следует буквально с нескольких пшиков, особенно девушкам с очень густыми гривами. При необходимости добавьте еще средства. Если нужен объем, нанесите спрей у корней. Высушите феном с диффузором или подождите, пока волосы высохнут сами.


Три спрея для создания текстуры в волосах


Bohemian Waves Hair Mist от Josie Maran


Бывшая модель и владелица бренда натуральной косметики Джози Маран предлагает притвориться русалкой. Дымка Bohemian Waves Hair Mist добавит объем и сделает завитки более выраженными без эффекта соломы. В составе — богатая микроэлементами гималайская розовая соль и масло арганы. Без сульфатов, парабенов и нефтепродуктов.


Bohemian Waves Hair Mist от Josie Maran

Signature Look Wind Blown 05 от Redken


С помощью этого серхлегкого финишера ничего не стоит создать воздушную, немного взъерошенную укладку с натуральной матовостью. Результат можно обновлять в течение дня: несколько слоев спрея не навредят волосам и не испортят внешний вид.


Signature Look Wind Blown 05 от Redken

Apres Beach Wave and Shine Spray от Oribe


Голливудский стилист Орбе Каналис поработал едва ли не со всеми селебрити (семь лет был личным стилистом Джей Ло, а сейчас отвечает за голову Кейт Мосс). Apres Beach Wave and Shine Spray не только создает необходимый эффект, но и ухаживает за локонами. Экстракт цветов эдельвейса, арбуза и корня кемпферии увлажняют, восстанавливают и защищают от солнца.


Apres Beach Wave and Shine Spray от Oribe

А еще seasalt spray можно сделать самой. Все, что нужно, – это бутылочка с дозатором-спреем, 100 мл воды, несколько чайных ложек морской соли (чем больше положите, тем более текстурированным получится эффект) и две капли масла или несмываемого кондиционера для волос. Хорошо взболтайте и применяйте, как указано выше.


Способ 2: Закрутить пучки или заплести косу


Впрочем, можно обойтись и вовсе без соли. Попробуйте одну из двух нехитрых укладок. Просто вымойте голову, нанесите на волосы немного мусса и слегка подсушите феном (мокрые волосы, закрученные в тугие пучки или заплетенные в косу, не успеют высохнуть к утру). Теперь заплетите косу (чем тоньше коса, тем заметнее будет волнистый эффект). Если хотите сделать пучки, сперва разделите волосы на 2-4 равные части и закрутите в пучки (чем меньше пучков, тем более мягкие получаться волны). Лучше всего это делать перед сном — за ночь волосы полностью высохнут. Утром распустите укладку и слегка разберите пряди пальцами. Закрепите результат лаком с легкой фиксацией.


Способ 3: Перманент


Если у вас не времени и желания на укладки или волосы плохо держат результат ваших трудов, попробуйте новую салонную услугу Beach Waves от L’Oreal Professionnel и забудьте о стайлинге на два месяца. Долговременная укладка с эффектом пляжных волос — это совершенно новый метод стойкой завивки. На подготовительном этапе мокрые волосы делят на четыре секции. Каждую прядь разделяют еще на две и накручивают на бигуди-роллеры B-Waver или просто вэйверы. На волосы наносят лосьон для завивки (в отличие от старой доброй химии, состав дружелюбен к волосам), через 10-15 минут смывают и наносят нейтрализатор. Затем волосы спрыскивают текстурирующим спреем, скручиваю в жгутики и сушат феном. Вуаля — и образ девушки серфера (или девушки-серфера) готов.


Юля Шубка: интернет-магазин Шубка (норковые шубы недорого)
#ЮляШуба, #0503583019, #шуба

0 коммент.:

Отправить комментарий