Новости:

До того как переехать в Англию, стать звездой курса в Central Saint Martins, запустить собственную марку и, наконец, получить пост креативного директора Mugler, Давид Кома успел несколько лет прожить в Петербурге и отучиться в Художественно-промышленной академии им. Мухиной. Поэтому его успехи радуют нас не меньше, чем достижения молодых российских дизайнеров, постепенно начинающих выходить на международный рынок, — хотя родился Кома в Грузии, он уже стал «своим» человеком и для нас.


Обзор Buro 24/7: Mugler, весна-лето 2015 (фото 1)


Первую свою коллекцию для Mugler, межсезонную, Давид Кома представил в июле, но на подиум свои вещи под знаком французского модного дома выводит впервые. Июньский дебют ясно обозначил, чего нам стоит ждать от нового креативного директора. У дизайнера есть два главных таланта, которые и принесли ему нынешний успех. Во-первых, к созданию коллекций он подходит как архитектор, предпочитая графичные и прямые линии архитектуры модернизма романтическому полету фантазии. Во-вторых, он действительно умеет работать с телом — с телом настоящей, вполне реальной женщины, а не возвышенной нимфы, которую носят не ее собственные тонкие ножки, а порывы ветра. Оба своих таланта Кома активно применяет в коллекциях и для собственной именной марки, и, как мы теперь видим, для нового Mugler. И его архитектурная, но бесконечно женственная одежда очень близка тому, что делал в свое время для модного дома сам Тьерри Мюглер.


Обзор Buro 24/7: Mugler, весна-лето 2015 (фото 2)


Асимметричные линии на нарядах идут без соответствия природным, дробя тела моделей на отдельные асимметричные части — обнажая одно плечо и сплошным рукавом покрывая другое, делая резкий вырез с одной стороны и черной панелью закрывая вторую. Откровенность и сексуальность удивительным образом сочетаются с закрытой, неприступной холодностью монохромных глухих поверхностей, а изрезанные полосами мини-платья  с элегантными, сияющими белизной брючными костюмами. Во всех вещах, несмотря на обилие обнаженного тела, чувствуется некая отстраненность, присущая только холодным архитектурным сооружениям. И это ощущение не пропадает даже тогда, когда в игру вступают яркие краски от солнечно-оранжевого до нежно-голубого, а огненные разводы сменяют холодный металлический блеск.




01



02



03



04



05



06



07



08



09



10



11



12



13



14



15



16



17



18



19



20



21



22



23



24



25



26



27



28



29



30



31



32



33



34



35






Юля Шубка: интернет-магазин Шубка (норковые шубы недорого)
#ЮляШуба, #0503583019, #шуба

0 коммент.:

Отправить комментарий