Новости:

Компания IGEDO Company вновь поддерживает молодых дизайнеров «Designerpool» в рамках выставки CPM – Collection Première Moscow, которая проходит с 3-го по 6-ое сентября 2014 г. В этом сезоне свои коллекции показыват Александр Арнгольдт, Джемал Махмудов, Калле Аасамэ, Анастасия Кириченко.


Александр Арнгольдт является очень значительной фигурой в российском мире моды. Более 20-ти лет он занимается созданием и совершенствованием своего неповторимого стиля. Окончив учебу в Высшей школе моды и дизайна в Дюссельдорфе, модельер с 1993 года работает под собственным именем и создает женскую одежду для российских и международных подиумов.


Известность Александру Арнгольду принесла, в том числе, его работа в театре. Он создавал костюмы для музыкальных постановок режиссера Кирилла Серебрянникова. Стиль дизайнера можно охарактеризовать как изысканный минимализм, интеллектуально насыщенный и, одновременно, чувственный.



На создание его последней коллекции под названием «For Richard…» дизайнера вдохновило письмо Элизабет Тейлор Ричарду Бёртону, в котором она пишет, что чувствует себя «танцовщицей, которая не может танцевать».


В этой коллекции, состоящей из платьев «мини», туник, юбок, блуз и легких брюк, отражена изысканная женственность. Модельер использовал в коллекции пастельные тона, а формы и силуэты моделей представляют собой манифест стиля 60-ых гг.


Для Александра очень важны материалы. В своей коллекции он создал хрупкую гармонию на контрасте шелка, нежного бархата, воздушных вышивок с материалами зернистой, шероховатой и рифленой фактуры.



Марку MD открыл дизайнер Джемал Махмудов. Джемал — лауреат многочисленных конкурсов и стажировок, как российских, так и международных, среди которых: конкурс школы Сугино (2006, Япония) и конкурс «Русский силуэт» (2009). Джемал работал с миланским домом моды Mariella Burany, а также разрабатывал эскизы для Валентина Юдашкина.


Дизайнер комбинирует классический силуэт XX века со стилем века XXI. Образы прошлого он дополняет современными элементами. Классика и немного авангарда для Леди и Джентльменов, идущих в ногу со временем. Он создает моду для всех.



Последняя коллекция Джемала отличается безупречностью кроя, элегантностью без полутонов. Его модели возвращают нас назад в прошлое. Здесь Вы найдете элементы стиля 40-ых, 50-ых и 60-ых годов. В этой коллекции широко представлены принты: одиноко стоящие деревья и сизые голуби. В своей последней коллекции Джемал часто комбинирует ярко-синий, бежевый, ярко-зеленый и ярко-красный цвета с большим количеством черного.



Kalle HT – эстонская марка модной мужской одежды – комфортная, высококачественная одежда с уникальными деталями. Для создания каждой коллекции используются естественные материалы, такие как хлопок, шерсть и шелк. Эстонский модельер Калле Аасамэ (Kalle Aasamäe) активно занимается дизайном последние тринадцать лет. Создание модной одежды изначально не было его профессией, однако, он решил поступить на отделение дизайна в школе моды Славы Зайцева в Москве. После окончания обучения он остался в Москве и занялся созданием своей первой коллекции.



В 2010 году Калле основал в Эстонии бренд Kalle HT и с тех пор создает модную одежду для мужчин. На создание коллекции сезона весна/лето 2015 кутюрье вдохновил 1924 год, эпоха русского конструктивизма. В его коллекции присутствуют ссылки на работы таких исторических личностей этого периода как, например, Владимир Татлин, Константин Мельников, Надежда Ламанова и Любовь Попова.


Одежда от Kalle HT комфортна, излучает уверенность и непринужденность. В качестве материалов для своих коллекций Калле использует лен, хлопок, джинсовую ткань и кое-где немного полиэстера. Дизайнер хочет, чтобы мужчины, надевая его брюки, жилеты, рубашки, куртки и пальто, чувствовали себя вальяжно. Доминантными цветами коллекции Kalle HT являются черный и красный цвета. Дизайнер также шьет вещи для своих клиентов на заказ.



Дизайнеру Анастасии Кириченко 21 год. Она живет и учится в Москве. В 2014 году Анастасия окончила институт и получила диплом, а в апреле 2014 года со своей коллекцией «UNO» она участвовала в неделе высокой моды St. Petersburg Fashion Week, а также в прошедшем в Москве фестивале Flacon Festival. Кроме того, Анастасия Кириченко успешно принимала участие в нескольких фотоконкурсах. Дизайнер с удовольствием работает с творческими ассоциациями над созданием совместных арт-проектов и воплощением новых модных идей.



В основе ее последней коллекции лежит идея кажущейся простоты и, одновременно, комплексности, своего рода, игра минимализма и деконстурктивизма с ярко выраженной любовью к деталям. Создавая коллекцию, Анастасия черпала вдохновение в восточной культуры, о чем свидетельствуют модели в японском и византийском стиле. В коллекции присутствуют преимущественно натуральные цвета: бежевый, коричневый, зеленый, серый. Фисташковые, лиловые и перламутровые вкрапления на черном фоне придают моделям особый динамизм. В качестве материалов для создания своих моделей молодой дизайнер использовала лен, тончайшее шерстяное сукно, шелк и органзу.


Юля Шубка: интернет-магазин Шубка (норковые шубы недорого)
#ЮляШуба, #0503583019, #шуба

0 коммент.:

Отправить комментарий