Новости:

«Тема выставки этого года — «Слова», — рассказывает глава студии дизайнер Оки Сато. — Организаторы поставили перед дизайнерами задачу: показать взаимосвязь между языком и дизайном. Мы взяли английское слово Rain («дождь»), но постарались учесть все многочисленные нюансы этого понятия, существующие в японском языке, где существуют десятки разных слов для обозначения этого погодного явления, в зависимости от условий, времени суток и так далее.


Наша инсталляция представляет собой ряд прозрачных бутылок из акрила, в каждой из которых содержится внутри один из видов «дождя»: «kirisame», «biu» и «kosame», например, отражают разную его интенсивность, тогда как «niwaka-ame» это внезапный ливень. «Mizore» — это дождь со снегом, «yudachi» — вечерний дождь, «kisame» — капли, которые обрушиваются на вас с веток деревьев,»kaiu» — дождь в перемешку с пылью и пыльцой. Мы также включили в коллекцию разные значения, обозначающие сезонные дожди от «samidare» («весенний дождь») до «shigure» (дожди, характерные для осени и зимы).


В итоге мы покажем вам более двадцати разных видов «дождя», собранных в бутылки, — таким образом мы надеемся наглядно продемонстрировать уникальные для японской культуры отношения с природой и глубину этих отношений».


Увидеть инсталляцию можно будет с 5 по 9 сентября в 7 Павильоне Maison Objet.


Юля Шубка: интернет-магазин Шубка (норковые шубы недорого)
#ЮляШуба, #0503583019, #шуба

0 коммент.:

Отправить комментарий