Новости:



1. Не забывай пользоваться солнцезащитным кремом. Если у тебя бледная и чувствительная кожа, выбери средство с уровнем защиты 50, если светлая – подойдет крем с SPF 30. А смуглой коже нужно средство с SPF 15.



2. Не забывай, что у солнцезащитного крема тоже есть срок годности. Если ты не успела использовать весь тюбик со средством прошлым летом, в этом году не жалей денег на покупку нового.



3. Проводя много времени на солнце, губы теряют необходимую влагу, пересыхают и трескаются. Чтобы защитить их от пагубного влияния солнечных лучей, регулярно делай пилинг и пользуйся увлажняющим бальзамом с защитным SPF-фактором.



4. Если ты обгорела на солнце, залечить ожоги и избавиться от боли поможет сок алоэ. Налей его в формочки для льда и заморозь. Регулярно протирай полученными кубиками воспаленную кожу.



5. В летнюю пору твоя кожа нуждается в более тщательном увлажнении. Каждый день старайся выпивать минимум 1 литр воды, чтобы предотвратить сухость кожи и повысить ее эластичность.



6. Вечером на одежде ты замечаешь едва заметную белую пыль? Это омертвевшие клетки эпидермиса, причиной которым является сухость кожи. Чтобы решить эту проблему, не забывай регулярно делать пилинг. Он поможет избавиться от шелушения и ощущения стянутости кожи.



7. Солнечные лучи сушат нежную кожу вокруг глаз, провоцируя появление мелких морщинок. Чтобы выглядеть всегда молодо и свежо, не забывай использовать увлажняющий крем для кожи вокруг глаз, содержащий антиоксиданты.



8. Помимо специальных кремов и масок, сухую и уставшую кожу лица эффективно увлажнит термальная вода. Это средство моментально освежит тебя и насытит кожу необходимой влагой.



9. Коктейльные вечеринки до утра не дают тебе возможности высыпаться? Из-за этого под глазами могут появиться темные круги. Избавиться от следов усталости поможет специальный гель с охлаждающим эффектом или сыворотка, уменьшающая отеки вокруг глаз.



10. Кстати, алкогольные коктейли не только вызывают отеки под глазами, но и провоцируют потерю необходимой для кожи влаги. В результате кожа на лице станет тусклой, сухой и безжизненной. Поэтому, если хочешь вернуть свежесть и молодость лицу, постарайся уменьшить употребление алкоголя.



11. В жаркую погоду даже самая дорогая косметика может расплавиться и испортить весь внешний вид. Чтобы избежать этой неприятности, старайся использовать минимальное количество декоративной косметики. Замени жирный тональный крем легким флюидом, пудровые румяна – кремовыми, а тени темных оттенков – более светлыми.



12. Яркое солнце заставляет нас щуриться. В результате на лице образуются мимические морщины, или «гусиные лапки». Чаще всего они локализуются в уголках глаз, на лбу и вокруг рта. Чтобы предотвратить появление морщинок, приобрети темные солнцезащитные очки, которые позволят тебе смотреть на солнце, не напрягая мышцы лица.



13. Летом солнечные лучи нарушают водный баланс кожи, что приводит к появлению прыщиков. Если хочешь избежать угревой сыпи, обрати внимание на средства, в состав которых входит бензоила пероксид, азелаиновая или салициловая кислота.



14. Из-за агрессивного солнца и чрезмерной активности сальных желез поры на лице могут закупориваться и расширяться. Чтобы решить эту проблему, замени свой жирный крем легким гелем или флюидом. Также не забывай каждое утро протирать кожу кубиками льда.



15. У тебя жирная кожа, которая летом становится еще более жирной? Выбери наволочку из хлопка. Такой материал лучше впитывает кожный жир, чем гладкий атлас или сатин.



16. На летний период откажись от чистки лица, так как после ее проведения кожа становится уязвимой. Если в открытые поры попадет грязь и пыль, угревая сыпь тебе обеспечена.



17. Если из-за жары на твоем лице появляются красные пятна и непривлекательный румянец, регулярно используй увлажняющий крем с экстрактом имбиря. Этот мощный антиоксидант поможет устранить жирный блеск на лице, нормализует кровообращение и освежит кожу.



18. Агрессивное солнце лишает молодости не только кожу лица, но и зону декольте. В результате грудь потеряет упругость и на ней появятся пигментные пятна. Если хочешь избежать этой неприятности, старайся не загорать топлес и регулярно наноси на кожу солнцезащитный крем с SPF 30.



19. Летом косметика быстро портиться, поэтому не забывай раз в неделю мыть кисти для макияжа в теплой воде с шампунем. Так ты очистишь их от бактерий и предотвратишь появление аллергии и раздражения на коже. 



Юля Шубка: интернет-магазин Шубка (норковые шубы недорого)

Источник: Космо

0 коммент.:

Отправить комментарий