Новости:

Мобильный кинотеатр в «Сокольниках»


park.sokolniki.com

Начало сеансов в 22:00 каждую субботу


В прошлые выходные открылся еще один московский летний кинотеатр — собственной площадкой обзавелся парк «Сокольники». До конца сентября здесь будут показывать лучшие российские и зарубежные ленты за последние 5 лет, среди которых оскароносный «Миллионер из трущоб», «Артист» Мишеля Хазанавичуса, «Один день» с  Энн Хэтэуэй и многие другие.


5 бесплатных московских кинотеатров под открытым небом (фото 1)


Летний кинотеатр в парке «Фили»



parkfili.com
Начало сеансов в 21:00 каждые пятницу, субботу и воскресенье



С 1 июня в ПКиО «Фили» на улице Барклая три дня в неделю проходят показы классики кинематографа и документальных лент, принимавших участие в крупнейших российских киносмотрах. Например, сегодня, 19 июля, можно увидеть немую оскароносную ленту «Цирк» с Чарли Чаплином, а завтра — советский черно-белый фильм «Вратарь» 1936 года. К слову, архитектурное бюро Wowhaus, спроектировавшее площадку, постаралось, чтобы капризы погоды не стали помехой: кинотеатр оснащен крышей, а зрителям бесплатно выдают мягкие подушки и пледы. 


5 бесплатных московских кинотеатров под открытым небом (фото 2)


Открытый кинотеатр на «Стрелке»


strelka.com


Во внутреннем дворе Института медиа, архитектуры и дизайна «Стрелка» второй год подряд проходят кинопоказы под открытым небом. Завтра, 20 июля, стартует кинопрограмма «Повседневность»: до конца месяца будут показаны ленты «Интимное освещение» 1965 года чехословацкого режиссера Ивана Пассера, французский «Будю, спасенный из воды» молодого Жана Ренуара про благообразную жизнь начала 1930-х, «Антуан и Антуанетта» 1947 года режиссера Жака Беккера, «Долгая счастливая жизнь» Геннадия Шпаликова о советской действительности 1960-х и «Время развлечений» 1967 года француза Жака Тати. 


1 августа состоится открытие фестиваля немых фильмов «Хичкок: девять неизвестных», снятых легендарным Альфредом Хичкоком в 1920-х годах. На первый показ ленты «Ринг» можно будет попасть только по приглашению, а вот на остальные 8 фильмов, среди которых «Сад наслаждений», «Жена фермера», «Шантаж», «Легкое поведение», —  абсолютно бесплатно.


5 бесплатных московских кинотеатров под открытым небом (фото 3)


Летний кинотеатр «Музеон»


muzeon.ru


На самом деле, кинотеатр в парке «Музеон» – не совсем под открытым небом, и не совсем бесплатный. Правда, не включить его в наш обзор мы не могли. Начнем с того, что у него есть крыша, но нет стен. Так что под понятие «летний кинотеатр» он попадает лишь на девяносто процентов. Что касается цены – за большинство фильмов придется заплатить от двухсот пятидесяти рублей. Но, зато, каждый вторник проходят бесплатные сеансы советских фильмов, которые, сопровождаются еще и живой музыкой. Так, на следующей неделе все желающие смогут безвозмездо посмотреть картину Дзига Вертова «Шестая часть мира», вышедшую, между прочим, в далеком 1926 году.


5 бесплатных московских кинотеатров под открытым небом (фото 4)


Кинотеатр в парке «Красная Пресня»



p-kp.ru
Начало сеансов в 21:00 каждые пятницу и воскресенье



Столичный парк культуры и отдыха «Красная Пресня» который год предлагает посетителям лучшее отечественное кино прошлых лет. Завтра, 20 июля, состоится показ ленты «Пассажирка» Станислава Говорухина, 25 июля — двухсерийного музыкального фильма «Как стать звездой» 1986 года, а в следующее воскресенье — любимой всеми «Свадьбы в Малиновке».


5 бесплатных московских кинотеатров под открытым небом (фото 5)


Юля Шубка: интернет-магазин Шубка (норковые шубы недорого)

Источник: Buro247

0 коммент.:

Отправить комментарий