Новости:

Американский современный художник Ричард Принс известен как автор картин с медсестрами, работ серий Cowboys, Jokes и Hoods, которые появились под вдохновением от журнальных образов, полотен из циклов «Ковбои» и de Kooning Paintings, а также прочих фотографий, скульптур и рисунков, обыгрывающих массовую культуру или определенные слои общества. 


Новая выставка Ричарда Принса в австрийском Kunsthaus Bregenz стала первой его крупной экспозицией в Австрии. Она собрала произведения разных лет и была создана Принсом специально для музея в Брегенсе. Несколько работ, вошедших в выставку «Это бесплатный концерт» (It’s a Free Concert), впервые представлены публике. Вся экспозиция пронизана ассоциациями с рок- и поп-музыкой, в частности Бобом Диланом, Джими Хендриксом, а также группами 1950-х. Они появляются, например, в мелкомасштабных работах — Ричард Принс обклеивал постеры к порнографическим фильмам стикерами с DVD.


Это бесплатный концерт: первая выставка Ричарда Принса в Австрии (фото 1)


Наряду с темами секса и поп-музыки художник говорит об американской мечте — свободу открытых дорог олицетворяют части автомобилей, которые в его руках превратились в произведения искусства. Страсть Принса к машинам впервые проявилась в серии фотографий Gangs середины 1980-х. Затем он начал расписывать капоты, как если бы они были настенными рельефами или холстами. Машины, выставленные в Брегенце, как и другие экспонаты, тоже связаны с музыкой — художник дает им названия «Элвис» или The Doors.


Это бесплатный концерт: первая выставка Ричарда Принса в Австрии (фото 2)


Выставка Ричарда Принса будет открыта в музее Kunsthaus Bregenz (Брегенц) с 19 июля по 5 октября 2014 года.


Юля Шубка: интернет-магазин Шубка (норковые шубы недорого)

Источник: Buro247

0 коммент.:

Отправить комментарий