Новости:



Сырные палочки со спаржей





Ингредиенты:



Лист слоеного теста



Горсть муки для присыпки стола



10 очищенных стручков спаржи



150 гр. мягкого сливочного сыра (например, «Филадельфия»)



1 яйцо



горсть пармезана



Приготовление:



Разогрей духовку до 180°. Раскатай тесто и щедро смажь его сливочным сыром, разрежь его на 10 полосок. Заверни каждый стручок спаржи в полоску из теста. Выложи «палочки» на застеленный пергаментом противень, сверху смажь взбитым яйцом и присыпь тертым пармезаном. Отправь в духовку на 10-15 минут. 



Запеченная спаржа «фри»





Ингредиенты:



Стакан панировочных сухарей



½ стакана тертого пармезана



500 гр очищенной спаржи



½ стакана муки



2 больших яйца



Приготовление: 



Разогрей духовку до 200°. Застели противень пергаментом и смажь его сливочным маслом. В миске смешай панировочные сухари и пармезан – отставь в сторону. Взбей яйца до однородной массы. Обваляй спаржу в муке, окуни в яичную массу, а затем – в смесь пармезана и сухарей. Выложи на противень в один слой и запекай в течении 10-12 минут или до появления хрустящей, золотистой корочки. Подавай закуску горячей с соусом «Цезарь» или кетчупом.



Спаржа с прошутто – самая простая, быстрая и очень вкусная закуска из нашей сегодняшней подборки блюд из спаржи.





Ингредиенты: 



180 гр ветчины прошутто, нарезанной тонкими ломтиками



500 гр очищенно спаржи



столовая ложка оливкового масла



Приготовление: 



Разрежь ломтики прошутто на две части так, чтобы получились тонкие и длинные полоски. Полностью заверни каждый стручок спаржи в прошутто – удобнее всего делать это под углом. Разогрей оливковое масло в большой сковороде, убавь огонь до среднего уровня. Выложи спаржу и обжаривай, пока прошутто не станет хрустящей, а сама спаржа – мягкой и нежной (в среднем, 2-3 минуты).



Все эти блюда из спаржи – находка для девушек, которые не хотят проводить много времени на кухне, но любят удивлять друзей вкусной едой. Экспериментируй и помни: летний сезон – время сочных фруктов и овощей, рецепты из которых мы тебе всегда подскажем. 



Юля Шубка: интернет-магазин Шубка (норковые шубы недорого)

Источник: Космо

0 коммент.:

Отправить комментарий