Новости:

Назвать Патрика Демаршелье легендой модной фотографии будет не преувеличением — констатацией факта. Его имя — притча во языцех, синоним невероятного профессионализма, трудолюбия и смелости. Карьера Демаршелье началась в 1960-х со съемок для французского глянца, а десятилетие спустя фотограф переехал в Нью-Йорк, кстати, не зная ни слова по-английски. Впрочем, его снимки говорили лучше любых слов: американское модное сообщество влюбилась в скромного француза моментально, заказы сыпались один за другим.


Попасть в объектив Демаршелье — заветная мечта любой модели уже полвека, а за честь заполучить мэтра для съемки рекламной кампании боролись культовые модные дома по обе стороны океана — от Ralph Lauren до Chanel, Dior, Giorgio Armani and Louis Vuitton. Демаршелье снимал совсем юных Кейт Мосс, Наоми Кемпбелл и Синди Кроуфорд, работал с Линдой Евангелистой, Клаудией Шиффер и Мадонной, был личным фотографом Принцессы Дианы и автором календаря Pirelli. В 71-й день рождения самого известного fashion-фотографа современности ELLE представляет подборку его лучших кадров.


1. В 1989 году Патрик Демаршелье стал личным фотографом Принцессы Дианы. Из серии портретов Lady D нам особенно нравится кадр, сделанный в 1992 году: на нем фотограф запечатлел принцессу без короны и макияжа.



Принцесса Диана

2. Фотография модели Кристи Терлингтон в шляпе в виде огромной белой розы, созданная в том же 1992 году, долгие годы оставалась визитной карточкой Демаршелье.


Кристи Терлингтон

3. В 2004 году Патрик Демаршелье стал автором юбилейного — 50-го — выпуска календаря Pirelli. Проект, названный The Supermodel Edition, собрал самых красивых моделей последних лет. Съемки проходили на улицах и пляжах Рио-де-Жанейро. Перед объективом фотографа обнажились красавицы Адриана Лима, Каролина Куркова, Изабелли Фонтана и многие другие.


Адриана Лима, Каролина Куркова, Изабелли Фонтана

4. Актриса Скарлетт Йоханссон позировала для Демаршелье в рекламной кампании L’Oreal Dream in Blonde в 2008 году. Фотограф был поражен красотой девушки и сказал, что Скарлетт — одна из самых ярких голливудских звезд современности.


Скарлетт Йоханссон

5. В 2011 году Демаршелье запечатлел голливудскую актрису Джессику Альбу, ставшую лицом линии ювелирных украшений Possession швейцарского бренда Piaget.


Джессика Альба


Юля Шубка: интернет-магазин Шубка (норковые шубы недорого)

Источник: elle.ru

0 коммент.:

Отправить комментарий