Новости:

Каблук визуально делает нас выше, стройнее и соблазнительнее. Но феномен «шпильки» как часть стратегии обольщения заключается не столько в обуви, сколько в походке — уверенной и сексуальной. ELLE рассказывает, как «приручить» каблуки и научиться твердо стоять на ногах — даже если на вас 15-сантиметровые шпильки.


Секреты манекенщиц


Главную роль в умении держаться на каблуках играет походка. Чтобы вплыть в комнату, как Царевна Лебедь, а не войти на полусогнутых, как кузнечик, попробуйте освоить искусство модельной походки. Не пугайтесь: стремительно худеть не нужно. Супермодель Тайра Бэнкс, ветеран модельного бизнеса, рассказывает, что первое правило идеальной походки — мысленно начертить перед собой прямую линию и идти строго по ней. Второе правило — всегда ступать с носка. Еще один совет от манекенщиц: когда идете на высоких шпильках, смотрите в одну точку прямо перед собой — это помогает держать равновесие.


4 способа уверенно держаться на каблуках


Фото: getty images 


Ваш шаг не должен быть очень длинным или коротким. Идеальная длина шага равна длине стопы. Важный нюанс — как ставить ногу. Носки немного разверните в разные стороны, а пятки держите на одной прямой, так что при ходьбе они будут идти строго одна за другой.


Царская осанка


Каблуки требуют безупречной осанки. Но держать спину не так-то просто! Чтобы не сутулиться, попробуйте «поймать» верное положение позвоночника у стены — прислонитесь к ней так, чтобы почувствовать пять «точек»: затылок, лопатки, ягодицы, икры и пятки. Запомните свои ощущения, а потом вставайте на шпильки. Если заметили, что осанка потеряна, повторите еще раз.


Другой способ расправить плечи — пройтись по комнате с книгой на голове. С «кривой» спиной вам это не удастся! Книгу выбирайте потяжелее и обязательно в твердом переплете: издания в мягкой обложке гнутся, поэтому их легче удержать на макушке. А вот с толстой книгой придется выпрямиться. Пять минут несложной практики в день — и великосветская осанка не заставит себя ждать.


Юля Шубка: интернет-магазин Шубка (норковые шубы недорого)

Источник: elle.ru

0 коммент.:

Отправить комментарий