Новости:

Ай Вэйвэй — котики, селфи и бесчинства с друзьями


@aiww


Как ни крути, приятно узнать, что даже культовый современный художник, однажды занявший первое место в списке самых влиятельных людей искусства по версии журнала ArtReview, не может жить без селфи и котиков. Селфи Ай Вэйвэя, как и любые другие, можно классифицировать: информационные (получил американский паспорт), селфи-настроение (сегодня мне грустно) и, безусловно, концептуальные. Конечно, художник, подвергнутый репрессиям за творчество, не может игнорировать искусство в фотовитрине своей жизни. В Instagram Ай Вэйвэя вы найдете фото красивых зданий, стрит-арта, запечатленные на его арт-объектах.




Роб Пруитт — легкая степень безумия


@robpruitt5000


Американский художник Роб Пруитт может получить приз в номинации «Самый странный Instagram». Очевидно, разоблачителю общества потребления не занимать креативности и самоиронии. Гвоздь программы фотодневника художника — серия самых разных объектов, парящих на фоне белых облаков. Это может быть нелепо сшитая мягконабивная панда, крокодильчик Lacoste или хрестоматийная собачка Джеффа Кунса. Естественно, каждый коллаж сопровождает подпись. Правда, порой она лишь увеличивает степень недоумения. Пруитт может выложить все, что угодно: от фото старой газеты с сообщением о смерти Энди Уорхола до скриншота из собственной коллекции винтажного порно.




Такаши Мураками — образцовый Instagram от мастера китча


@takashipom


Instagram одного из мировых титанов китча — еще и японского разлива — априори не может быть скучным. Фотографии Мураками — добротная смесь частной жизни и искусства. Первую представляют многочисленные фото собачки, случайно пойманные взглядом виды, почему-то почти всегда пасмурные и немного унылые. За искусство отвечает безудержный беспредел арт-объектов, кадры с монтажа выставки или фото из серии «художник за работой».




KAWS — только искусство


@kaws


Нью-йоркский художник Брайан Доннелли, работающий под псевдонимом KAWS, поддерживает свой Instagram в арт-формате. Селфи и прочие мирские забавы у него не в почете. Зато галерея работ художника, скульптур и картин самых безумных форм и цветов вряд ли может оставить кого-то равнодушным. Доказательство тому — внушительные 263 тысячи подписчиков.




Вик Мунис — любитель попутешествовать


@vikmuniz


Бразильский художник и фотограф Вик Мунис может перенести своих подписчиков в любую точку земного шара. Кажется, его жизнь — это одно путешествие, плавно переходящее в другое. Instagram Муниса понравится всем, кто кликает тэги #traveling #nature и #city. Создается впечатление, что художник успел побывать практически во всех сколько-нибудь интересных местах планеты Земля и отснять множество впечатляющих кадров. Помимо фотоотчетов о поездках, Мунис выкладывает и более прозаичные фотографии, если такое определение применимо к необычным арт-объектам и кадрам с чемпионата мира по футболу.




Юля Шубка: интернет-магазин Шубка (норковые шубы недорого)

Источник: elle.ru

0 коммент.:

Отправить комментарий