Новости:

Представляем дизайнерские отели, из окон которых можно взглянуть на мир свысока — причем в самом прямом смысле слова.


Palafitte, Швейцария


Palafitte, Швейцария

Отель Palafitte в швейцарском кантоне Невшатель в ряду других гостиниц стоит особняком. Ведь это единственное место в Европе, где можно пожить в бунгало на сваях, стоящих прямо на воде. Практически как на Мальдивах, только вместо коралловых лагун Индийского океана под ногами — прозрачные воды Невшательского озера. Одна из стен каждого бунгало полностью стеклянная, так что любоваться великолепными альпийскими пейзажами можно буквально из любой точки номера. Проект отеля разработал местный архитектор Курт Хоффманн. Столь необычное решение возникло не на пустом месте — неподалеку от места, где теперь стоит отель, археологи обнаружили следы самой древней в Швейцарии постройки на сваях, так что проект Хоффманна — своего рода возвращение к истокам. В отеле 40 бунгало, 26 из которых стоят на воде и 14 — на берегу.


Palafitte, Швейцария

С террас «озерных» бунгало можно спуститься по лестнице прямо в озеро — в отеле шутят, что Palafitte может по праву претендовать на обладание самым большим в Европе бассейном. Правда, температура воды в нем даже летом не поднимается выше 20 градусов. Интерьеры номеров выдержаны в теплых тонах. Полупрозрачные оранжевые жалюзи на окнах создают ощущение, будто за окнами отеля всегда ярко светит солнце.


Palafitte, ШвейцарияPalafitte, ШвейцарияPalafitte, Швейцария

К услугам гостей — бар и ресторан La Table de Palafitte. Из его панорамных окон открывается захватывающий вид на озеро и Альпы, а в меню, составленном шеф-поваром Франком Паже, акцент делается на блюдах из местных сезонных продуктов. В баре и ресторане отеля можно попробовать абсент — любимый напиток парижских декадентов начала XX века, ныне запрещенный в большинстве стран Европы. Мало кто знает, что его рецепт был придуман в 1798 в кантоне Невшатель местной знахаркой Генриеттой Анрио, искренне считавшей свое изобретение лекарством практически от всех болезней.


Palafitte, ШвейцарияPalafitte, ШвейцарияPalafitte, Швейцария

Отель расположен уединенно, но не оторван от цивилизации. До города Невшателя — всего 10 минут езды, чтобы добраться до него, гости Palafitte могут воспользоваться бесплатным шаттлом.


Route des Gouttes-d’Or 2, Neuchâtel, T. +41 (0)32 723 02 02 www.palafitte.ch


Palafitte, Швейцария


Юля Шубка: интернет-магазин Шубка (норковые шубы недорого)

Источник: Космо

0 коммент.:

Отправить комментарий